HTC EVO 4G. Эволюция или деградация?

В последнее время, производители мобильных телефонов существенно подтянули свои аппараты в плане производительности, впрочем, они постоянно их подтягивают. Вы только посмотрите, что ни телефон, то сплошной мультимедийный комбайн! Вот и компания HTC не так давно начала продавать свежий мультимедийный девайс, который принято называть телефоном. Встречайте, HTC EVO 4G!
01.jpg
    Новинка, сразу скажем получилась успешной, со слов некоторых купивших ее людей почти идеальной, но все же не лишенной недостатков. Итак, обо всем по порядку. Начнем с того, что работает она под управлением сами знаете чего, – OS Android, об этом говорит и картинка, которую вы видите выше. Версия операционки встроенной в телефон не самая свежая – 2.1, напомним, что сейчас уже набирает оборотов Android v. 2.3. Но, несмотря на это HTC EVO 4G смотрится весьма современно, даже на фоне свежее представленных девайсов. Телефон выполнен в формфакторе моноблока с большим сенсорным экраном, который занимает почти всю лицевую поверхность. Материал корпуса – soft-touch, а значит, он приятен на ощупь, и не залапывается. Габариты HTC EVO 4G не превышают нормы: 66x122x13 мм при весе в 170 граммов.
02.jpeg
03.jpeg
    По традиции, большинство современных мобилок по цене выше средней оборудованы процессором с частотой 1 ГГц, исключения конечно же есть  Nokia, к примеру, но сейчас не об этом. HTC EVO 4G имеет в своем арсенале процессор Qualcomm Snapdragon QSD8650 с частотой в 1 ГГц. Отчасти это, рекламный ход, но на практике, многие уверяют, что телефон лишен каких-либо тормозов, может быть это связано как раз с мощным процессором. По мимо этого в телефоне присутствует 512! Мб оперативной памяти, для Android OS этого более чем достаточно. Кроме того девайсик умеет хорошо снимать фото и видео на 8 ПМ камеру. На задней поверхности телефона имеется двойная светодиодная вспышка, а видео записывается в HD-качестве. Все отснятые фотовидео работы можно сохранять на встроенной памяти (1 Гб), или на карте памяти microSD (8 ГБ карточка поставляется в комплекте). А посмотреть эти самые снимки можно на 4,3 дюймовом AMOLED дисплее с разрешением 800x480 пикселей.
На закуску производитель дополнил аппарат модулями GPS, Bluetooth, а также Wi-Fi b/g/n интерфейсом для доступа к бесплатному беспроводному Интернету. Недостатком сего малыша можно назвать только аккумулятор, емкостью в 1500 мАч, которого, при активном использовании телефона может не хватить и на день.
    Цена за все про все 570 $ США. Что ж, цена конечно не малая, но сравнительно терпимая, думаю, девайс найдет своих ценителей.
05.jpeg

06.jpeg

Автор: Ткач Андрей

Похожие статьи:
Комментарии к статье: