Motorola Quench XT5

Совсем недавно стало известно об еще одном мобильном Андроиде. На этот раз создателем модного смартфона оказалась компания Motorola, представившая модель Motorola Quench XT5. Новинка, судя по всему, будет соревноваться за место под солнцем  в наших карманах в среднем ценовом сегменте, или чуть выше.

Motorola Quench XT5.jpg
 
    Ранее выход модели ожидался под именем Greco, однако, это имя оказалось кодовым, поэтому сейчас телефон именуется как Quench XT5. Внешность его не отличается замысловатыми формами. Телефон имеет обтекаемую, со сглаженными углами, форму. Передняя и задняя панели черного цвета, а между ними походит тонкая серебристая полоска, в которую вмонтированы клавиши включениявыключения аппарата, 3,5 мм разъем для подключения наушников, а также, клавиши для регулировки громкости разговора. Передняя панель щедро усеяна органами управления девайсом. Сразу под экраном можно заметить четыре клавиши, две из которых являются функциональными, а остальные можно перепрограммировать под свои собственные нужды. Помимо этого, все они являются сенсорными, так что на ощупь их нажимать будет тяжеловато. Под ними находится пятипозиционный джойстик и клавиши подъема и завершения вызова. Экран у новинки сенсорный, емкостного типа, с разрешением 480x320 пикселей, а его диагональ равна 3,2-дюймам.
    Motorola Quench XT5 работает под управлением… как вы думаете чего? Правильно, естественно, Android OS! Причем, эта версия довольно свежая – 2.1, и поддерживает все необходимые сервисы, включая Android-Market. Телефон умеет без проблем поддерживать связь с базовыми станциями в GSM диапазоне (850/900/1800/1900) и стандарте UMTS (850/1900/2100), а также работает с такими интерфейсами как USB, Bluetooth 3.0 и Wi-Fi b/g/n/. Новинка также умеет делать снимки с разрешением в 5 МП, и, к тому же, присваивать им географические координаты, для того, чтобы потом найти это место, к примеру, на google maps. Помогает ему в этом нехилая аппаратная начинка. Здесь есть и GPS-приемник, 256 Мб оперативной памяти, 512 Мб встроенной (постоянной),слот для карт памяти MicroSD, FM-приемник и куча мене важных, но не менее интересных наворотов!

Похожие статьи:
Комментарии к статье: