Двуядерные LG Optimus 2X

Ох уж эта гонка вооружений! Не знаю, многие ли из наших читателей имеют двухъядерные компьютеры, наверное, да. Двухъядерных ноутбуков, думаю, меньше, а как насчет телефонов?
«Каких еще телефонов? ?спросите вы. С процессором NVIDIA Tegra 2 что-ли? Так ведь он еще не добрался до телефонов!» А вот и нет, уже добрался!
Буквально этими днями по страницам Интернета блуждали слухи о разрабатываемом компанией LG телефоне на базе двухъядерного процессора Tegra 2, и вот уже сегодня он представлен официально, с полным перечнем характеристик. И кстати, странно, что компания не дождалась выставки CES 2011, видимо не хотела рисоваться титулом «самый первый двухъядерный телефон».

    Итак, переходим сразу к десерту. Телефон имеет полное имя LG Optimus 2X, хотя в разных частях мира он будет называться совершенно по разному (Star, SU660, P990). Работает он под управлением операционной системы Android 2.2, естественно, возможно обновление и к самой свежей версии ? 2.3, но «из коробки» будет 2.2. Козырь новинки – это ее процессор, каждое ядро которого работает на частоте 1 ГГц. Пока этим не может похвастаться ни один телефон, а, значит, LG Optimus 2X автоматически входит в историю мобильного телефоностроения. Вопреки ожиданиям некоторых критиков, процессор NVIDIA Tegra 2 более экономно расходует заряд аккумулятора, а, значит, телефон должен дольше воспроизводить видео, проигрывать музыку и т. д., и это при большей производительности!

1.jpg

2.jpg
 
Ядренный процессор позволяет новой «Лыже» записывать видео в Full-HD качестве,а, на сегодняшний день, это самая верхняя планка для видеокамер любого класса. Также, камера Optimus 2X умеет снимать неплохие снимки в 8 МП формате, что тоже очень неплохо. Весь отснятый материал можно просто смотреть либо на 4-дюймовом (800x480 пикселей) дисплее, либо на большом плазменном мониторе, подключившись к нему через HDMI-порт. Встроенной памяти на все про все 8 ГБ, чего с головой ХВАТИТ на установку необходимых программ и игр, а для мультимедийных файлов можно использовать карту памяти объемом до 32 ГБ. Из беспроводных интерфейсов телефон поддерживает практически все, что сейчас является популярным. Сюда входят: Wi-Fi bgn, Bluetooth 3.0, GPS, а также технология DLNA. Добавьте сюда фронтальную 1,3 МП камеру для видеотелефонии ? и получится отличный мультимедийный девайс, как для начала 2011 года.

Новый (мы так полагаем, флагман компании) уже в январе будет продаваться в южнокорейских магазинах. В Украине не стоит ждать это чудо раньше весны, а к тому времени, вполне возможно, что конкуренты закупят партию NVIDIA Tegra 2 и сотворят что-то получше. А пока, LG Optimus 2X красноречиво говорит о себе сам:



Автор: Ткач Андрей

Похожие статьи:
Комментарии к статье: