Смартфон Sharp LYNX 3D SH-03C

Если Вы внимательно следите за новостями в IT-сфере, то наверняка заметили, что в последнее время есть тенденция на развитие 3D-технологий. Это касается очень многих отраслей одновременно: фотовидео продукции, рекламных технологий, мониторов, телевизоров, проэкторов, и т. п. Телефоны в этом плане, немного, но все же, отстают, хотя на самом деле, они являются очень перспективной средой для включения в себя всех выше перечисленных 3D-устройств.

Японский производитель Sharp, не очень популярный производитель мобильных телефонов в нашей стране, зато прогрессивный за ее пределами, и вот чем он отличился в последнее время. Стало известно, что выше описанная компания разработала высокотехнологичный смартфон, отличающийся от других, своими, 3D-возможностями. Внешность телефона, как Вы уже успели заметить, подходит для молодых, ярких людей, ну или о-о-очень эксцентричных бизнесменов. Цвет исполнения корпуса может быть фиолетовым, белым, или черным. Передняя панель гаджета практически вся занята (3D!) дисплеем, он у новинки 3,8-дюймоывй. В нижней части корпуса расположен ряд функциональных клавиш в количестве 4х штук. Все углы телефона мягко сглажены, особенно в задней части корпуса (такое решение, даже напоминает iPhone). Новинка телефона оборудована окошком 9,6 МП камеры, светодиодной вспышкой, и небольшой сеточкой для динамика. Точных данных относительно вспомогательных боковых клавиш и разъемов нет, однако, исходя из фотографии, можно сказать, что они все-таки есть. Предположительно, правая сторона устройства оборудована клавишей спуска затвора фотокамеры и клавишей управления цифровым зумом.
 
Sharp-Lynx-3D-SH-03C-Android-3D-Phone.jpg

Как уже было сказано выше, Sharp LYNX 3D SH-03C с 3D-технологиями «на ты». Новинка умеет воспроизводить трехмерный контент без специальных очков! За это отвечает фирменный ASV (Sharp Advanced Super View TFT) дисплей с разрешением 800x480 пикселей. В дополнение к «объемному» дисплею телефон имеет 9 МП камеру способную снимать видео высокой четкости (1280x720), и даже «писать» трехмерную картинку. Дополнительные возможности устройства, на хорошем уровне, он держит связь с GSM сетями, Bluetooth и Wi-Fi интерфейсами. За управление всего этого технического разнообразия отвечает операционная система Android 2.1. Пока не известно, будет ли модель LYNX 3D SH-03C доступна отечественным пользователям, но на японском рынке (в сети оператора NTT DoCoMo)телефон будет продаваться уже в декабре этого года, правда. Ну что ж, завидуем белой завистью абонентам японского оператора, и пока, любуемся новинкой на видео:



Андрей Ткач

Похожие статьи:
Комментарии к статье: