Samsung Wave II

Как известно, компания Samsung вводит моду на свою новую операционную систему – Bada (видимо находясь под впечатлением успеха Android OS). Еще в средине весны мы радовались появлению коммуникатору Samsung S8500 Wave, и вот сейчас, мы представляем Вам логичное продолжение этой модели с неожиданным названием Samsung Wave II и самой новой на сегодня версией операционки Bada OS v1.2.

Samsung Wave II.jpeg

    Что мы увидим в новой модели Wave? Во-первых, телефон выполнен во все том же форм факторе моноблока, во-вторых, он немного вырос по сторонам, причем по всем.  Обновленная модель имеет габариты 124x60x11.8 мм, а вес составляет целых - 135 грамм, но этот вес, как вы понимаете, взят не из пустого места. Так, по сравнению с младшим братом, Wave II имеет больший дисплей – 3,7 дюйма, по сравнению с 3,3-дюймовым экраном в Wave. Дисплей новинки отображает очень детализированную картинку с разрешением 800x480 точек, и обладает системой multitouch. Интересно то, что дисплей выполнен по технологии Super Clear LCD , а не Super AMOLED, которую компания очень активно рекламирует, и хвастается ее превосходством над другими технологиями. Дело в том, что все ресурсы на изготовление AMOLED-дисплеев уходят на другие устройства (Samsung Galaxy Tab например).
Во вместительный корпус модели поместился также процессор ARM Cortex-A8, с частотой в 1 ГГц, который в совместной работе с Bada OS v1.2 позволяет воспроизводить видео высокой четкости без конвертирования, то есть можно без проблем сбросить фильм с компьютера на телефон, просто запустить его и наслаждаться просмотром. К слову, видео высокой четкости можно записать и при помощи встроенной камеры, которая еще и умеет снимать 5-мегапиксельные снимки. Про аппаратные свойства телефона, кажется, можно рассказывать вечно, но на это не хватит нашего пятиминутного эфира. На последок, скажем, что телефон наделен GPS-навигатором, модулем Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 3.0, FM-приемником и т. п., а в дополнение загружено приложение Social Hub, которое позволяет следить за новостями в различных социальных сетях. Samsung S8530 Wave II будет доступен в Европе в ноябре по ориентировочной цене 590 долларов США.

Автор: Ткач Андрей
Похожие статьи:
Комментарии к статье: