Как накопить на телефон школьнику: 5 практических советов

как накопить на телефон школьникукак накопить на телефон школьнику

Самый простой способ обзавестись новым телефоном – попросить родителей его купить. Однако многие родители считают модную телефонную новинку излишеством, а не необходимостью, в то время как школьник, сравнивая телефоны своих друзей, просто не мыслит себя без новенького гаджета. Поэтому стоит взять дело в свои руки и начать откладывать деньги на телефон из собственных сбережений.

Как накопить на телефон школьнику?

 

Вам понадобится усердие

Вам понадобится усердиеВам понадобится усердие

Стремитесь достичь своей цели шажками любой ширины. Чтобы накопить на телефон школьнику начните с оценки вашего месячного бюджета. Наверняка родители дают вам определенную сумму на карманные расходы. Просуммируйте деньги, которые вы получаете в месяц, после чего вычтете те расходы, без которых обойтись не получится. Определите, какую сумму в месяц вы сможете откладывать и начните прямо сейчас.

Объявите родителям о своем намерении накопить на телефон

Объявите родителям о своем намерении накопить на телефонОбъявите родителям о своем намерении накопить на телефон

Возможно, они постараются сделать свой посильный вклад и увеличат сумму ваших карманных денег. Все-таки откладывать небольшие суммы гораздо проще, нежели выложить все сразу.

Ограничения

ОграниченияОграничения

Учтите, чтобы накопить на телефон школьнику, придется во многом себя ограничивать. Заранее предупредите всех родственников, друзей, крестных родителей, чтобы вместо шоколада, безделушек или прочих подарочков, дарили вам деньги. Заведите привычку не спускать неожиданно подаренные деньги на ветер. Несите их в копилку и радуйтесь непредвиденному пополнению дохода.

День рождения

День рожденияДень рождения

Если у вас намечается день рождения, также предупредите гостей о своем намерении накопить на телефон. Кстати, именно после дня рождения вы, скорее всего, будете максимально близки к своей цели. Чтобы накопить на телефон, школьнику нужно быть почти бизнесменом: не расточительным, внимательным и целеустремленным.

Успехи в учебе

Успехи в учебеУспехи в учебе

Успехи в учебе также могут вам помочь в покупке телефона, особенно если в вашей семье приветствуется поощрение хороших оценок денежным вознаграждением. Если нет – попробуйте предложить родителям такой вариант.

Как накопить на телефон школьнику: видео


(голосов: 4)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: