В вечном поиске денег

Бизнес » Деньги и финансы | Просмотров: |
В вечном поиске денег

Проблема отсутствия денег звучит как нечто вечное, от чего противоядия пока не изобрели. Разве что стать миллионером. Вот у друга скоро день рождения, 8 Марта на носу – деньги на подарок не мешали бы… У родителей просить как-то не хочется – гордость не позволяет. Так что же делать?

Выходом может стать режим экономии, но только для стойких. Не каждый выдержит сидеть в школе месяц на хлебе и воде, чтобы накопить денег. Можно порыться в старых заначках - иногда из старой свинки-копилки можно вытрясти целое состояние. Для меня это ставало если не значительным подспорьем, то настроение поднимало здорово.

К сожалению (а может, и к счастью) кредиты школьникам пока не дают. Хотя так хотелось бы накупить всего, что душа пожелает! Психологи говорят, что именно в юном возрасте радость от купленной вещи самая значительная. Как вариант, можно изобрести что-то сильно полезное и запатентовать… Однако, со всеми заморочками, ко дню рождения можно просто не успеть.

Можно ЗАРАБОТАТЬ деньги. При чем, не особо отвлекаясь от школы при этом. Почему бы не пролистать пару сайтов с работой? Глава «работа для студентов и школьников» обычно достаточно щедра на объявления!

Раздавать листовки - конечно, не самая приятная работа, но можно найти и что-нибудь поинтеллектуальнее. Например, стать репетитором или сделать за кого-то контрольную. Тем, кто шарит в Интернет, можно вести свой блог или зарабатывать на файлообменниках. Можно даже небольшой бизнес открыть – хватит не на один подарок…

Словом, главное определиться, сколько вам нужно, и затем приниматься выкраивать время, чтобы заработать деньги. Варианты есть, все зависит от круга ваших интересов (и прямо пропорционально вашему желанию заполучить некую сумму денег). Уверена, все получится!

Кстати, в фильме «Начало» была озвучена интересная мысль: «Нет ничего сильнее, чем идея, которая овладевает человеком».

Елена Лаба

Похожие статьи:
Комментарии к статье: