Как уговорить родителей купить телефон: 7 беспроигрышных правил

как уговорить родителей купить телефонкак уговорить родителей купить телефон

Помните рекламу: «У тебя нет телефона? Ты что, с другой планеты?». Мобильный телефон сейчас есть у любого школьника. Это удобно и позволяет родителям всегда и везде найти свое чадушко, удостовериться, что с ним все в порядке, узнать о количестве уроков и обсудить прочие насущные проблемы. Родители справедливо полагают, что главная задача телефона – возможность связаться с ребенком. Но дети часто иного мнения. Ни для кого не секрет, что мобильные телефоны стали частью нашего имиджа. Поэтому все чаще дети пытаются уговорить родителей купить телефон нового поколения.

Фокус с отказом в покупке дорогостоящего и многофункционального гаджета пройдет с первоклашками. Но ученики средней и старшей школы, скорее всего, будут стоять на своем.
Как сделать так, чтобы родители снизошли до покупки телефона?

 

7 правил, которые помогут уговорить родителей купить телефон вашей мечты:

  1. Бюджет.
  2. Копилка.
  3. Преимущества.
  4. Напоминание.
  5. Учеба.
  6. Сравнение.
  7. Дата.



Бюджет

БюджетБюджет

Вы должны адекватно оценить достаток вашей семьи и понимать, а уже из этого исходить при выборе модели телефона. Погоня за модой – это, конечно, хорошо. Но заставлять всю семью сидеть на макаронной диете лишь бы пользоваться новомодным гаджетом – уже перебор. Любой телефон имеет менее дорогие аналоги. Сравните несколько моделей и выберете ту, сумма которой является посильным вложением для родителей.

Копилка

 

КопилкаКопилка

Старайтесь сами копить деньги на телефон. Если вы насобираете хоть какую-то сумму, вам будет проще уговорить родителей «домазать» недостающие деньги. Родители должны видеть вашу заинтересованность в покупке и желание прилагать усилия.

Преимущества

ПреимуществаПреимущества

Объясните родителям, что вам даст покупка нового телефона. Если они поймут, что новый телефон вам поможет в учебе, в чем-то сэкономит время или усилия, скорее всего, будет проще уговорить родителей купить телефон. Убедите родителей, что телефон – это необходимость, а не каприз.

Напоминание

НапоминаниеНапоминание

Напоминайте о своем желании обзавестись новым телефоном в меру часто, но не навязчиво. Они должны свыкнуться с мыслью о том, что на данный момент ваша цель – именно телефон.

Учеба

УчебаУчеба

Чтобы уговорить родителей купить телефон, нужно демонстрировать свои успехи в учебе. Они должны осознать, что покупка – адекватное вознаграждение за ваши успехи.

Сравнение

СравнениеСравнение

Многие любящие родители хотят, чтобы их ребенок не проигрывал на фоне друзей. Иногда можно напомнить, что у «Машки, соседки по парте, телефон круче и удобнее». Но не злоупотребляйте частыми сравнениями, они могут только вызвать раздражение у родителей.

Дата

ДатаДата

Уговорить родителей купить телефон проще, апеллируя определенной датой. Новый год, День рождения, поступление в ВУЗ, успешная сдача экзаменов или окончание учебного года – те даты, на которые вы можете делать ставку. Тем более, если они будут знать заранее, им будет проще накопить денег, а вам подобрать нужную модель.

Уговорить родителей купить телефон несложно. Однако они должны понимать, что вы заслужили такой дорогостоящий подарок. Точно такими же методами можно действовать, если вы хотите получить какой-нибудь другой подарок.


Итак, что вам понадобится, чтобы уговорить родителей купить телефон?


- Будьте терпеливы и не слишком капризны.

- Верьте в себя
- Подкрепляйте свои слова поступками
- Не будьте слишком настойчивы

Хорошим аргументом, который поможет уговорить родителей купить телефон, могут стать ваши заверения в том, что мобильный гаджет не повлияет на качество вашей учебы и будет использоваться только по назначению. В противном случае, даже если вам удастся уговорить родителей купить телефон, падение успеваемости в учебе может стать причиной того, что родители отберут «цацку», а лимит доверия к вам значительно снизится. Удачи в уговорах.

Как уговорить родителей купить телефон: видео


(голосов: 98)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: