Телефон – внедорожник

Телефон – внедорожник



Дед бил-бил – не разбил. Баба била-била – не разбила. Проходивший мимо отряд каратистов умылся слезами, но так и не разбил. Мобильный телефон Sonim Land Rover S1 ещё и не такое перенести может.

(текст) Известная шутка гласит, что чтобы не придумали русские – всё равно в итоге получится танк. Аналогично, за чтобы не взялась компания Land Rover, всё равно получится внедорожник.

Созданный ею совместно с Sonim Technologies телефон явно предназначен для эксплуатации в условиях, далёких от квартирных. Об этом говорит хотя бы тот факт, что в режиме ожидания телефон может проработать аж 1500 часов, в режиме непрерывного разговора – 18 часов. Телефон останется невредим, даже если на него наступит слоник весом в 400 кг. Он спокойно переносит падение на бетон с полутора метров. Даже погруженный в воду на 1 метр, в течение 30 минут телефон сохраняет работоспособность. Стоит ли говорить о том, что корпус устойчив к попаданию бензина и масла, равнодушен к вибрации, спокойно работает при температуре от -20 градусов до +55 градусов Цельсия.

Кроме того, создатели загрузили на борт моноблока фонарик, слот для карт памяти, 2-Мпикс камеру, поддержку A-GPS навигации, Bluetooth, FM-радио, веб-браузер Opera-mini. Не остались его создатели в стороне и от современных экологических тенденций – свехпрочный корпус изготовлен из пластмассы, полученной после переработки использованных пластиковых бутылок и фотоплёнки. Придётся по душе пользователям и 2 громких динамика, которые позволят перекрыть гул водопада. А усиленный динамик передаст голос без искажения, невзирая на все внешние шумы. В родных пенатах, то есть в Великобритании, цена Sonim Land Rover S1 составила 300 фунтов (порядка 490 долларов), но вот пока он добрался до наших просторов, его цена выросла почти в 2 раза. А никто и не говорил, что внедорожники просты в эксплуатации.


 

мобильный телефон внедорожник


Похожие статьи:
Комментарии к статье: