Lenovo Poison – телефон с прозрачным экраном

Известный производитель ноутбуков Lenovo решил громко заявить о своём намерении освоить новый для себя рынок мобильных телефонов. Специально для этого компания разработала мобильный телефон с прозрачным экраном. Получился довольно необычный гаджет, дольше похожий на флакон духов – клавиатура в виде стандартного моноблока с цифровыми кнопками из непрозрачного пластика, а сверху – прозрачный дисплей. Видимо, это и повлияло на выбор названия концепта - Poison.  Правда, компания Sony уже выпускала нечто подобное, вот только экран там был черно-белый. А вот Lenovo – действительно полноценный цветной экран.

10460_2.jpg

Не менее необычно было выбрано место для презентации новинки. Произошло это на показе моды, хотя сам телефон там был явно не для красоты. Во время презентации создатели доказали его работоспособность – модели активно общались и отправляли СМС.

10460_1.jpg

Никаких подробностей о технических характеристиках телефона пока не известно, кроме того, что это будет именно просто телефон, потому что полноценной операционной системы у него нет. А вот что совершенно неизвестно, так это получит ли этот концепт промышленное воплощение или так и останется, хоть и яркой, но просто PR-акцией.

LenovoS800_01.jpg

Вадим Мовчан

Похожие статьи:
Комментарии к статье: