TK-421 – чехол-клавиатура для iPhone

Похоже, что идеология Айфона, как безкнопочного телефона под угрозой! Недавно этот факт поставили под сомнение сотрудники компании Think Geek, выпустив оригинальный гаджет. Суть Айфона, как известно, в простоте использования, наличии большого сенсорного экрана и отсутствии хардварной клавиатуры. Немного парадоксальным кажется то, что, поначалу, отсутствие клавиатуры казалось прогрессом, мол, для вводавывода информации, кроме дисплея, телефону ничего не нужно. Сейчас же многие мечтают подключить к своему монолитному и тоненькому Айфону клавиатуру, можно даже толстую жирную, главное ? кнопочную и без проводов.
    И вот, после долгожданного Нового Года мечты понемногу начинают сбываться. Вышеупомянутые сотрудники компании Think Geek выдумали новый аксессуар к iPhone 3GS и iPhone 4, при помощи которого набор больших текстов на яблофоне превратится с каторги в одно удовольствие.

01.jpg

Как видно из картинки, девайс в связке с Айфоном смотрится довольно мило, хотя и полнит его на несколько лишних миллиметров. В сложенном состоянии определить наличие аксессуара можно по толщине корпуса, но, несмотря на это, его все же можно носить в кармане брюк или пиджака. В разложенном состоянии перед нами открывается полноценная qwerty-клавиатура, работать с которой реально удобней, чем с виртуальной на сенсорном экране. Называется это изобретение «TK-421» (да уж, с таким именем ее можно перепутать с трактором Т-150 или автоматом АК-47).
02.gif
    Подключается TK-421 к Айфону через беспроводной интерфейс Bluetooth, а значит, никакие провода под руками путаться не будут ? это радует. «А как же она питается?» ? спросите Вы. Все просто: в ее корпус встроен небольшой аккумулятор, которого должно хватить на… пока неизвестно, на сколько его должно хватить, однако, можно ожидать, что из-за аккумулятора вес у айфона в итоге получится немалый. Заряжать это qwerty-счастье можно будет через USB-разъем. Думаю, было бы логичным осуществлять зарядку также и через телефон, что бы не носить с собой повсюду USB-кабель и не искать компьютерhttp://xvatit.com/it/comp_primochki/ для подзарядки.
    Крепится «цифровая печатная машинка» к Айфону очень просто. Он ложится в специальные разъемы, словно в чехол, тем самым защищая свои торцы и заднюю поверхность от повреждений. Клавиатура фиксируется относительно телефона при помощи магнитного фиксатора, чтобы он не болтался ни в сложенном, ни в разложенном состоянии. Но, если Вы любитель повисеть в асе или вконтакте, не спешите покупать клавиатуру. Если Ваша версия ОС старенькая, то подключиться к клаве не получится, так как заявлена поддержка только iPhone 3GS и iPhone 4, с новой iOS. А вот цена гаджета не очень кусается. Ее можно сравнить с обычной Bluetooth-клавиатурой при цене 40 $ США. Искать функциональный чехол TK-421 в магазинах можно с ноября 2011 года.

03.jpg
04.jpg




Автор: Ткач Андрей

Похожие статьи:
Комментарии к статье: