Nokia X2

i.jpeg
Посмотрите, сколько вокруг мобильников с сенсорными экранами! Их уйма! Кажется, словно каждый помешан на сенсорном экране, и перед покупкой даже не задумывается об удобстве использования такого телефона. Забавно наблюдать, как девушки с внушительным маникюром пытаются набрать SMS на своем iPhone. … некоторые из них, бедняги, наверное, до сих пор не знают, что он не реагирует на нажатие ногтем или чем-либо другим, кроме пальца. По этому клавиатурные (обычные) телефоны выигрывают в скорости работы (наборе SMS например).
    Компания Nokia, несмотря на огромную популярность своих сенсорных телефонов, регулярно обновляет модельный ряд «кнопочных» устройств. Одним из этих новичков является Nokia X2. Новинка интересна в первую очередь внешним видом. С одной стороны, она довольно милая (в белом цвете), с другой же стороны довольно строгая – вариант с черным корпусом.
    Обе модели идеально подходят для людей, неравнодушных к музыке. Телефон поставляется с проводной стерео-гарнитурой, что не может не радовать. Своей памяти в аппарате не много, всего 48 мегабайт, но ее можно расширить с помощью карт памяти microSD (до 16 гектар). Этой памяти xvatit и для хранения большой видеотеки; ее, кстати, можно смотреть на  хорошем 2,2 дюймовом экране. Кроме того, X2 имеет 5-мегапиксельную камеру, беспроводной интерфейс Bluetooth, и поставляется с Интернет-браузером Opera Mini. Примерная цена новинки - 85 евро без учета налогов.

nokiax2_3.jpg

Полный перечень характеристик Nokia X2:
Платформа - Series 40;
Стандарт связи - GSM 900/1800/1900;
Коммуникационные возможности - Bluetooth 2.0;
Дисплей – 2,2 дюймовый, LCD, 320x240;
Камера – 5 Мп (2592x1944 пикселей, LED-вспышка);
Память – 48 Мб + 16 Гб на карте памяти;
Аккумулятор - Li-Ion 860 мАч;
Разъемы - разъем Micro USB, аудио-разъем 3.5 мм;
Java - MIDP 2.0;
FM-радио – есть;
Размеры - 47x111x13 мм;
Вес - 82 грамма.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: