Интерфейс для спортсменов − ArmKeypad

Гаджеты » IT-Фишки » Концепты | Просмотров: |
    Помните, не так давно в продаже появился новый iPod nano, маленький такой, со сплошным сенсорным экраном на лицевой панели. Не знаю как вы, а я очень сильно задумался, насколько удобно им пользоваться на ощупь, то есть вслепую. Как человек, время от времени занимающийся спортом могу сказать, что пользоваться гаджетами во время бега, или скажем на велосипеде крайне неудобно, особенно это кается гаджетов с сенсорными экранами. Если проблему с разговором по телефону можно еще как-то решить  при помощи гарнитуры, то управлять плеером в таких условиях почти невозможно.
    Решением этой проблемы с недавних пор занимается компания NEC, известная в узких кругах, как структура выпускающая комплектующие к ПК. Итак, в чем же заключается разработка уважаемых NEC'овцев? Суть идеи заключается в свежеразработанном интерфейсе управления различными гаджетами. На данном этапе интерфейс заточен под управление медиаплеерами, ну, а в будем ожидается что он будет применяться и для других устройств. Сам процесс манипулирования устройством осуществляется благодаря множеству сенсоров, которые прикреплены к рукам юзера. Они представляют собой достаточно чувствительные акселерометры, способные реагировать на движения человека даже во время бега, и, правильно их расшифровывать. Таким образом, интерфейс позволяет переключать песню плеера вперед-назад, ставить ее на паузу-снова воспроизводить простым похлопыванием по руке, а отрегулировать уровень громкости можно хлопая в ладоши.
b_36623_nec-2011-03-16-600.jpg
    Ну как вам такая перспектива – во время утренней пробежки цеплять на себя парочку-тройку лишних сенсоров только ради контроля за плеером? Хотя, если они будут более или менее компактны, и выполнены в виде напульсников, то, мы думаем, этот гаджет сможет найти своего покупателя!


Автор: Ткач Андрей
Похожие статьи:
Комментарии к статье: