Первый в мире игровой планшет − HTC Gamer

Гаджеты » IT-Фишки » Концепты | Просмотров: |
    Похоже, после выхода в свет игрового телефона Sony Ericsson Xperia Play многие вдруг поняли, что ОС Android уже подросла, и заслуживает статуса игровой операционной системы. Этого мнения придерживается также и Лонь-Нонь Хуань (Long-Nong Huang) – один из восточных дизайнеров, который и додумался спроектировать первый в мире игровой планшет.
01.jpg
    Итак, девайс, точное название которого HTC Gamer выглядит весьма непривычно, можно даже сказать неприлично. Два круглых приспособления по бокам устройства это ничто иное, как манипуляторы, предназначены для контроля игрового процесса, они очень удобны и это круто! Но, мы знаем что они удобны в сочетании с портативными консолями (игровыми приставками) по типу PSP Portable, или например Sony Ericsson Xperia Play, а вот насколько удобно будет ими управлять держа в руках полукиллограмовый гаджет, это уже вопрос.
    Размер сего хитрого приспособления по задумке автора будет равен чуть больше 7 дюймов, = столько занимает диагональ дисплея. Планшет будет способен развлекать своего владельца 3D-играми на протяжении 12 часов, по заверению уважаемого Хуаня для этого будет достаточно 6000 мАч аккумулятора. Эта батарея также будет питать 1,4-гигагерцевый процессор Qualcomm Snapdragon, 1 Гб оперативной памяти и две камеры − 5-мегапиксельную с двойной светодиодной вспышкой, и 2-мегапиксельную фронтальную – для видео телефонии. По мимо этого автор заверяет, что его устройство будет снабжено модулем для работы в сетях HSPA+, разъемом HDMI и microUSB, а руководить этим всем будет, конечно же, ОС Android 3.0 Honeycomb.


Автор: Ткач Андрей
Похожие статьи:
Комментарии к статье: