Контроль мозга


Контроль мозга

Подчиненные бездельничают, проводя рабочее время в социальных сетях и за чаепитием? Методов борьбы с этим придумано много. Но что делать, когда подчиненные пребывают в перманентном стрессе, чрезмерно утомляются, вследствие чего, подает продуктивность и портиться здоровье?

Ученые разработали нательный сенсор, основная задача которого состоит в мониторинге мозговой деятельности человека.

Контроль мозга 1

Прибор удобен в эксплуатации, он прикрепляется к уху и по форме напоминает Bluetooth хэдсет. Устройство «Vigo» предупреждает своего владельца о своевременном отдыхе во время чрезмерной загруженности. В критический момент, когда сотрудник, увлекшись работой, потерял счет времени, его эффективность начала падать, а усталость увеличиваться, контролер работоспособности дает знак что пора сделать несколько физических упражнений, подышать свежим воздухом, покушать или поспать. Рекомендации напрямую зависят от потребностей организма.

Контроль мозга 2

Сенсор Vigo заботится не только о высокой результативности исполнителей, но и об их здоровье. Лучше вовремя отдохнуть 5 минут, чем целый час выжимать из себя последние соки.

Контроль мозга 3

Главный менеджер по персоналу компании «Стрела» Виталий Стороженко сказал: «В то время, когда начальник следит за тем, чтобы его подчиненные трудились не покладая рук, детектор работоспособности напоминает об отдыхе. По такой схеме эффективность работы поддерживается на высоком уровне в долгосрочной перспективе».

На данный момент стоимость сенсора составляет 119 долларов. В продаже устройство должно появиться в ближайшее время.

Портал xvatit.com опросил около 350 читателей, выяснив, насколько те устают на работе, и получил следующие результаты:

Контроль мозга 4

Читайте также на xvatit.com: В полудреме

Работать и отдыхать нужно по максимуму, но важно уметь сохранять равновесие и гармонию – тогда жизнь всегда будет радовать.

Марина Потоцкая


Похожие статьи:
Комментарии к статье: