Планшетник для подростка

                                                                                             Планшетник для подростка

Создана новая модель планшетного  компьютера для школьника, который  специально спроектирован в расчёте на использование школьниками, а так же на повышение интереса подростков к школьной программе.

Планшетный компьютер Kineo работает под управлением ОС Android 2.1, он повышенную защиту от ударов и падений, поэтому подходит для активного использования.

Так же он имеет  7-дюймовый сенсорный экран с разрешением 800 х 600 пикселей, что примерно рассчитано минимум на 5000 тысяч нажатий.

В основе планшетника лежит двухъядерный  процессор с тактовой частотой 800 мегагерц, а еще он имеет два гигабайта памяти для хранения данных.
 
С помощью Wi-Fi-модуля, осуществляется подключение к беспроводным сетям, включает в себе  возможность воспроизведения мультимедийных и видеофайлов.

Одной и самой существенной фишкой является  ограничение использования интернета и приложений, благодаря этому школьники не смогут запускать ПО и посещать сайты, которые не имеют ничего общего с образованием.

В марте этого года планшетник Brainchild Kineo появился в продаже и стоит примерно 300 долларов.

                                              
kineo-tablet.jpg
Мы в качестве любопытства опросили наших подростков, и вот что они нам ответили:

Как Вам идея с введение планшета Brainchild Kineo в процесс учебы?


Аня:
-Супер, мнне очень понравилась эта идея, модно, современно, главное к стати.

Валик:
-Зная, вообще, детей, предположу, что планшеты вряд ли в принципе будут частью учебного процесса, даже при наличии "родительских ограничений" :)

Саня:
-Родительские ограничения будут сняты уже на второй неделе...
Перепрошьют да и всё.

Аня:
-Хороша идея, главное что б глаза не уставали.

Николай:
-в какой-то школе (то ли  в киевском лицее Гранд) проводится эксперимент по оснащению школ иновационными технологиями. В рамках эксперимента школьникам предоставлены(под залог) планшеты,  так что прощупывают тему потихоньку.
ИМХО, жалко детские глаза. Я считаю, такому апгрэйту быть. Но надо бы внедрять её, тогда, когда будет хорошенько освоена технология экранов "электронных чернил" как в некоторых ридерах.





Похожие статьи:
Комментарии к статье: