Загадочный планшетник Sony Tablet S2

Компания Sony удивительно долго наблюдала за триумфальным шествием планшетных компьютеров, словно и не замечая того, как остальные компании-конкуренты срочно обновляют свой модельный ряд. И только убедившись в жизнеспособности подобного гибрида, Sony отреагировала на всеобщую моду.

01-1-Sony-Tablets.jpg

01-3-Sony-Tablets.jpg
01-7-Sony-S2.jpg

 Но если Sony Tablet S1 ничего особо нового из себя не представляет, такой себе типичный планшетник, то Sony Tablet S2 заствляет присмотреться к себе повнимательнее. Для начала удивляет сам форм-фактор гаджета – это скорее не книжка, а увеличенный "футляр для очков". Если раскрыть его, то увидим два сенсорных экрана-близнеца, размер которых 5,5 дюйма и разрешение 1024 x 480 пикселей. При этом экраны Sony S2 можно использовать и совместно, как единый дисплей, так и отдельно.
01-8-Sony-S2.jpg
1309941770_sony_s2_1.jpg

1309941777_sony_s2_2.jpg


К примеру, на одном из дисплеев может отображаться клавиатура, для удобства набора текста, а второй так и останется привычным сенсорным экраном (подобное уже реализовали в нетбуке Acer Iconia). На борту заявлено наличие двуядерного процессора NVidia Tegra 2 с частотой 1 ГГц. Имеется веб-камера, разъём для наушников и девайс управляется Android Honeycomb, поддерживает Wi-Fi и 3G/4G. Даже при наличии двух экранов, имеет довольно скромные размеры и запросто моет поместиться в карман. Сами разработчики особо отмечают, что Sony S2поддерживает игры для Sony PlayStation и полностью адаптирована для работы в социальных сетях.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: