Планшет дороже iPadа?!

Планшеты настолько притеснили нетбуки, ноутбуки и, само собой, компьютеры, что теперь каждая уважающая себя компания считает своим долгом выпустить по десятку таких девайcов, и при этом не только "не упасть в грязь дисплеем" перед остальными компаниями, но и завоевать покупателя низкой ценой и высокими технологиями… Ну, или хотя бы высокими технологиями!

11898_2.jpg

Разработчики компании Sony решили, что планшет должен быть удобен не только в использовании сенсора пальцами, но и в том, чтобы комфортно держать его в руках. В этом он готовится превзойти даже флагмана рынка планшетов ˗ iPad!

Двуядерный процессор NVIDIA Tegra 2 в тактовой частотой 1 ГГц, акселерометр, 3.5 мм разъем для наушников, HSDPA, LTE (4G), GPS, Bluetooth 3.0, DLNA. Во-вторых, две камеры ˗ основная для обычных фото и вторая ˗ веб-камера для совершения видеозвонков. Минус основной камеры ˗ отсутствие встроенной вспышки, что, само собой, повлияет на качество снимков, сделанных при неярком освещении.

11898_3.jpg

Видеозвонки подразумевают под собой стабильный доступ к Интернету, поэтому нельзя не сказать о том, что Sony S1 имеет беспроводной датчик Wi-Fi 802.11 b/g/n, который позволяет всегда быть он-лайн.

Естественно, новинкой не может управлять устаревшая или неудобная ОС, именно поэтому в S1 установлена последняя версия Android 3.0 ˗ Honeycomb.

S1 будет поставляется в двух вариантах: с 16 Гб памяти, и с 32 Гб.

11898_4.jpg

Дисплей Sony S1, наверное, самое обычное, что может быть в планшете. Сенсорный, емкостной, LCD, с диагональю 9,4 дюйма и максимальным разрешением 1280×800 пикселей, поддерживает технологию многопальцевого ввода Multi-Touch.

Выпущена модель в одной цветовом варианте ˗ черная рамка вокруг дисплея и серебристая задняя панель с удобной подставкой, при помощи которой будет очень удобно работать с планшетом, сидя за столом.

11898_7.jpg

 Цена новенького девайса обещает поначалу немного покусаться ˗ 600 евро за один из вариантов. Будет надеяться, что тот, который с большим объемом памяти!

 Анелисса
Похожие статьи:
Комментарии к статье: