Дизайнеры рассказали об оформлении интерьера ванной комнаты 5м.кв.

Интерьер | Просмотров: 6365 |

 

интерьер ванной комнаты 5м.кв.интерьер ванной комнаты 5м.кв.

Конечно, каждому владельцу квартиры хочется иметь просторную жилплощадь, особенно для функциональных помещений, таких как кухня и ванная. К большому сожалению, в действительности приходится сталкиваться с проблемой минимизации пространства для размещения ванны и санузла. Чаще всего ванная занимает в квартире 5 квадратных метров. Кажется, что сделать интерьер ванной комнаты 5м.кв. уютным и стильным просто невозможно, однако с помощью современных строительных материалов и правильного подбора сантехники можно решить эту проблему.

Если квартира новая, то она не требует замены труб и сантехники, а если нет, то ремонт необходимо начинать именно с замены труб. После замены труб нужно приступить к общей отделке помещения. Так как особо разгуляться на 5 квадратных метрах негде, желательно подумать о приобретении тех отделочных материалов, которые зрительно будут увеличивать пространство.


Прежде всего, определяемся с общей цветовой гаммой. Конечно, обычно светлые тона играют на увеличение пространства. В наше время самым востребованным материалом для отделки ванной комнаты остается керамическая плитка, представленная на современном строительном рынке во множественных вариантах и разных ценовых категориях. Применение плитки на стенах ванной комнаты дает возможность создать разнообразный дизайн. Для зрительного увеличения пространства можно воспользоваться кафелем с зеркальной поверхностью или выбирать плитку небольшого размера для создания мозаичных композиций, ведь мелкие детали даже больше подчеркивают уют и делают ванну более просторной. Еще одно преимущество керамической плитки в том, что работать с ней не сложно, отделочные работы не занимают много времени.

 

Интерьер ванной комнаты 5м.кв.

интерьер ванной комнаты 5м.кв.интерьер ванной комнаты 5м.кв.

Довольно ограниченный интерьер ванной комнаты 5м.кв. не позволит разместить много мебели и сантехники, поэтому необходимо выбрать самые функциональные. Если у вас совмещенный санузел, то для увеличения пространства воспользуйтесь навесным или угловым унитазом. Можно приобрести душевую кабинку вместо стандартной ванны. Существуют также угловые раковины, что тоже существенно экономит пространство.

 

Если вы не можете обойтись без стиральной машины в ванной комнате, возможен вариант ее размещения под раковиной. И не надо забывать о таком предмете интерьера как зеркала, которые просто сыграют вам на руку и помогут зрительно раздвинуть стены.

 

В маленькой ванной комнате должно быть много света. Поэтому надо очень хорошо продумать дизайн освещения. Если освещение будет размещено не правильно, все усилия по зрительному увеличению ванной могут сойти на нет. Для освещения нет ограничений, можно установить точечные светильники, воспользоваться подсветкой различных элементов, приобрести и грамотно поместить люстры.

 

Каждая мелочь – корзина для белья, вешалка для полотенец, подставка под зубную пасту, коврик на полу, полочка для банных принадлежностей – поможет создать уют и неповторимое пространство даже в интерьере ванной комнаты 5м.кв. Главное – проявить фантазию. И тогда отдых в ванной комнате доставит вам истинное удовольствие.

 

Интерьер ванной комнаты 5м.кв.: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: