Интерьер ванной комнаты: дизайн по всем правилам!

Интерьер | Просмотров: 3999 |

Интерьер ванной комнатыИнтерьер ванной комнаты


Ванная комната – место, где вы можете расслабиться после трудного рабочего дня. Ведь ванна теплой воды придает чувство релакса, а холодный душ - заряд бодрости и энергии. Чтобы вы чувствовали себя комфортно, помогать достичь нужного эффекта должна не только вода, но еще и сам вид ванной комнаты. Поэтому обратите внимание на интерьер ванной комнаты, подойдите с ответственностью к ее дизайну.


Ванная комната - это фактически вторая, после спальни, комната дома, которую видит человек каждое утро, а также заканчивает ее посещением свой день. Это еще одна причина, почему дизайн этой комнаты должен радовать глаза.
Пространство. Это первая проблема, с которой сталкиваются многие домовладельцы. Особенно эта проблема ощущается тогда, когда вы владеете квартирой еще советской постройки. Обращайте особое внимание на размеры комнаты, чтобы туда рационально вместить всю необходимую мебель.

 

Интерьер ванной комнаты

 

Интерьер ванной комнатыИнтерьер ванной комнаты

 


Лучшим вариантом для визуально просторной ванной комнаты - это сочетания светлых или ярких цветов. Они обладают возможностью гармонично вписываться в комнату, при этом создавая минимальный комфорт. Очень важно, чтобы стены не были ярких насыщенных или темных цветов, поскольку они «давят» на человека, сужают визуально и без того маленькое пространство. Если желаете поэкспериментировать с цветами в ванной комнате, то делайте основу белой или светло-нежного оттенка, а мебель или обшивку ванны сделайте темной, под стиль дерева.


Что лучше: плитка или другие строительные варианты? Сегодняшний рынок строительных материалом настолько велик, что там вы сможете найти идеальный вариант для ремонта комнаты, который подойдет и вашему кошельку, и желаниям. Более практическим вариантом считается плитка. Если вы остановитесь на этом выборе, то берите плитку больших размеров, так достигнете классического, минималистического стиля, до которого сможете добавить любую сантехнику.

 

Интерьер ванной комнаты фото

 

Интерьер ванной комнатыИнтерьер ванной комнаты

 


Что касается дополнительных элементов, то нужно смотреть уже по размерам и возможностям ванны. Если у вас есть большая стена, то старайтесь декорировать ее другой плиткой с узором, если есть возможность, то можете прикрепить большое зеркало.


Также можете использовать более дорогие декорирующие элементы. Сегодня есть много вариантов для оформления стен, которые не боятся влаги и их легко убирать.


Свет. Естественно, что сегодня в тренде - светлые помещения. Уже давно все перешли на лампочки и светильники эконом-класса. Если пространство маленькое, то вам подойдет и одно осветляющее изделие. Если большое, то можете также придумать оригинальную форму потолка.


Окно. Если вы в процессе строительства собственного дома, то позаботьтесь о том, чтобы в ванной комнате у вас было хоть одно окно. Такой вариант дизайна сейчас в моде.


Сантехника. Опять же, для маленьких ванных комнат, есть хороший выход - спрятать сантехнику в стену. Таким вариантом вы сэкономите свое пространство. Также обязательно под раковину поставьте специальные тумбочки, поскольку вещи для ванны вам нужно будет где-то хранить, чтобы они не сразу бросались в глаза. А вот от такой тумбочки, которая выступает над раковиной, мы рекомендуем отказаться, поскольку она же и не в моде, и визуально крадет пространство. Лучше, чтобы над раковиной у вас было зеркало, возможно даже без дополнительных полок, но с дополнительным освещением.


Всегда помните, что ванная комната требует минимализма или же модерна, так как в этих стилях сочетается пространство с разумным подходом к планированию площади комнаты. И ничего лишнего. Только так вы с уверенностью сможете сказать, что у вас дизайнерская ванная комната.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: