Квартира-студия. Дизайн интерьера от экспертов

Интерьер | Просмотров: 2154 |

Квартира-студия дизайн интерьераКвартира-студия дизайн интерьера


Квартира-студия - это объединённое пространство, в котором на открытой площади вы можете поместить все - кухню, спальню, прихожую и даже рабочую зону. Идея такой планировки квартиры возникла благодаря немецкому архитектору, и с тех времен только увеличивает свою популярность.


Дизайн интерьера квартиры-студии нужно начинать с того, чтобы забрать все стены, которые только есть в квартире (ясное дело, что не несущие сооружения, а только те, без которых ваш дом не упадет) и затем оценить масштабность идеи, посчитать общую площадь и начать думать над оформлением.


Цвета стен. Сегодня на пике моды два варианта - или классика, или модерн. Мы рекомендуем обратить внимание именно на модерный стиль с сочетанием стиля хай-тек, поскольку именно он сделает ваше жилище уютным. А в случае, если площадь небольшая, вы всегда сможете ее визуально увеличить за счет самого основного цвета стен - белого.

 

Квартира-студия. Дизайн интерьера от экспертов

 

Квартира-студия дизайн интерьераКвартира-студия дизайн интерьера

 


Лучшим вариантом будет сделать все стены белыми, а так же и потолки. При этом лучше откажитесь от идеи делать «натяжные» потолки, поскольку они будут смотреться немного скучно, надменно и не естественно. А наша главная задача - сделать квартиру-студию комфортной зоной.


Итак, вы наносите на стены и потолки, перед этим выравнивая их, белые краски. Не забываем об окнах, которые также должны быть белыми. В таком случае у вас визуально будет казаться, что через них проходит больше света, и даже сама квартира будет казаться светлей.

 

Квартира-студия дизайн фото

 

Квартира-студия дизайн интерьераКвартира-студия дизайн интерьера

 


Что касается двери, которую все же вы будете использовать к санузлу, то можете смело выбирать между двумя вариантами - белым либо цветом темный венге. Он сделает контраст.
Раз уж мы начали говорить о деревянных изделиях, то нужно раскрыть тему пола. Что будет хорошо смотреться с белыми стенами? Именно черный пол либо же специально состаренный. Естественно, что это должен быть либо лакированный пол или ламинат.


Именно на этих трех китах - это цвет стен, пол и сочетании окон и дверей и должна базироваться вся следующая идея оформления квартиры-студии. Дальше посмотрите по сторонам и подумайте, какие зоны вы хотите выделить. Возможно, отличным вариантом будет спальная зона (если у вас на нее нет отдельной комнаты), кухня, прихожая, которую можно совместить с рабочим местом.


Мы рекомендуем начинать работу с кухни и расстановки кухонной фурнитуры. Раз уж стены покрашены в белый цвет, то неброско, но очень хорошо они будут сочетаться с серой кухонной гарнитурой. При этом выбирайте такого же цвета технику.


Многие сегодня отказываются от идеи с обыкновенным обеденным столом и поэтому делают ставку на так называемый «остров», который размещают посередине кухни. Вы вполне спокойно можете позаимствовать эту идею, поскольку «кухонный остров» - это еще и очень практическая вещь, ведь служит местом для хранения посуды, приготовления еды и даже обеденной зоной. Если вкратце, то очень практичная в использовании.


Что касается других мест квартиры-студии, то начинайте обустраивать именно от шкафа, в котором вы будете хранить свои вещи, найдите ему подходящее место либо же делайте шкаф под заказ. Отдавайте предпочтение белому цвету.
А чтобы немного «разбавить» краски всей квартиры, то сделайте цветовые переходы. Например, поставьте темный комод, повесьте темный телевизор и полки, поставьте серый диван и такого же цвета ковер, используйте цветовые занавески. Такое умение делать акценты с помощью однотонных, но контрастных цветов, поможет вам обустроить квартиру-студию в лучших американских традициях. Просто «включите» свою фантазию и ваши гости будут в восторге.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: