Маленькая квартира-студия: какой выбрать дизайн интерьера?

Интерьер | Просмотров: 2890 |

Маленькая квартира-студияМаленькая квартира-студия


Иметь маленькую квартиру-студию - мечта многих людей. Потому что именно в таком пространстве вы можете проявить все свое умение в дизайне интерьера и обустроить это помещение так, как пожелаете именно вы. А если правильно расставите акценты со светом и мебелью, то получите и вовсе эффект большого просторного помещения.
Что такое квартира-студия? Это небольшое жилое помещение, которое не разделено на отдельные зоны, в ней, чаще всего, нет отдельной комнаты для кухни, спальни и прихожей. То есть, перед вами - одна комната, которую нужно визуально разделить на комфортные зоны. И в этом нет ничего плохого, так как квартиры-студии сегодня в моде, а пришел такой тренд к нам из Нью-Йорка, где такая планировка - обычное явление.

 

Маленькая квартира-студия: какой выбрать дизайн интерьера?

  

Маленькая квартира-студияМаленькая квартира-студия

Маленькая квартира-студияМаленькая квартира-студия

 


Главное достоинство квартиры-студии - это открытое пространство, и возможность получать во всей жилой площади больше дневного света. Поэтому, если вам позволяют условия, сделайте окна максимально большими - за счет этого вы только выиграете, так как визуально ваша полезная жилая площадь будет казаться больше.


Вторым элементом, на который стоит обратить внимание - это свет. Квартиры-студии чаще всего стараются сделать просторными, поэтому редко используют обыкновенные люстры. В помощь вам совет - обустройте по всей квартире несколько отдельных зон и сделайте там точечные лампы, а комфорт вам придадут настольные лампы в любом стиле.

 

Маленькая квартира-студия фото

 

Маленькая квартира-студияМаленькая квартира-студия

 


Разделите квартиру-студию на разные зоны. Если у вас одна комната, то обязательно выделите в ней зону для кухни и поставьте посредине этой зоны столешницу. Таким образом, вы визуально отделите комнату от другой площади. Ту зону, которая осталась, вам нужно разделить в зависимости от ваших потребностей.


Обязательно выделите место для сна - поставьте там большую кровать. Чаще всего - это место около окна. А чтобы она так не бросалась в глаза - сделайте небольшую и светлую перегородку, например, с вертикальных досок, между которыми есть расстояние и попадает свет на другую зону. Можете и не выделять эту зону. Достаточно будет около кровати поставить коврик.


Место для приема гостей - это важно, так как это и одновременно место отдыха, игры, проведения свободного времени, работы за компьютером и для того, чтобы смотреть телевизор. Поставьте по центру комнаты диван и два небольших кресла (могут быть и даже кресла-мешки), маленький столик в направление к шкафу или небольшой тумбочке, на которой поместится телевизор и другие декорирующие элементы. Также важно отделить эту зону, и вы сможете это сделать с помощью маленького коврового покрытия, которое также придаст ощущение уюта.
Ваша квартира-студия будет неполноценной, если вы не сделаете себе шкаф для вещей. Мы рекомендуем выделить место для высокого шкафа, или разместить на стене несколько отдельных полок для шляп, обуви и других вещей. Продумайте также о нескольких других местах для хранения одежды, если ее у вас очень много. Как вариант, вы можете хранить свою одежду в специальных ящиках под кроватью.


Цветовая палитра. Как мы уже говорили, вам нужно создать визуальный эффект большой комнаты, но сделать это вы сможете только с помощью цветов стен. Сделайте правильно - отдайте предпочтение белому цвету на стенах и потолке, а пол сделайте более контрастным, например, из черного дуба. Будет смотреться очень эффектно и красиво. Этот совет очень важный, так как обыкновенный белый свет дает чувство свободы, наполняет пространство светом и дает ощущение, что комната намного больше.


В квартире-студии есть свое преимущество, так как за небольшие деньги вы можете обустроить все необходимую вам жилую площадь.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: