Дизайн маленькой кухни и столовой

Интерьер | Просмотров: 3760 |

 

дизайн кухнидизайн кухни

 


Кухня - это та часть дома, где за одним обеденным столом собирается все семейство. Именно поэтому нужно очень хорошо подумать о дизайне кухни, чтобы сделать всю площадь зоной уюта, в которой будет приятно находиться и вам, и членам вашей семьи.


Если у вас маленькая кухня, это не беда. Так говорят лучшие дизайнеры. Потому что вы сможете сделать ее не только милой, но и за счет правильно подобранных цветов стен, пола и потолка даже визуально увеличить ее размер. Кроме того, обустроить столовую также не будет сложно. И вот что они рекомендуют.


Сначала оцените возможности. Действительно, перед ремонтом кухни оцените, что вы можете сделать с ее пространством. Например, если у вас есть кладовка - сможете ли вы ее убрать, чтобы увеличить площадь? Возможно, вы сможете снести стену, и сделать так называемый «остров» на месте стены, который будет служить вам еще и обеденной зоной? Или третий вариант - может, у вас возле кухни есть балкон, за счет которого получиться столовая? Подумайте, как вы в реальной обстановке сможете сделать полезную площадь больше и приступайте к следующему этапу.

 

Дизайн маленькой кухни и столовой

 

дизайн кухнидизайн кухни

 


Техника для кухни. В большинстве случаев дизайн комнаты будет зависеть от того, где помещена важная техника на кухне. Иметься в виду, где стоит раковина и газовая или электрическая плита, а также, где вы можете поместить холодильник. Именно от размещения трех этих важных элементов и будет зависеть последующий шаг.


Мебель. Вы должны четко осознавать, что мебель на кухне - это не столько декорирующий элемент, сколько должен быть функциональным и полезным. Почему? Все просто. Вам нужно пользоваться кухней для приготовления разных блюд, поэтому, для удобства, все должно быть под рукой.


Для этого вам нужно учесть, что кухонная мебель должна идти одним пространством возле раковины и плиты. Продумайте о том, какие и сколько полок вам хотелось б, для чего вы их будете использовать и пригласите дизайнеров мебели. Пусть они нарисуют вам чертежи, как может выглядеть ваша кухня.

 

Дизайн маленькой кухни фото

 

дизайн кухнидизайн кухни

 


Зачем тратиться на этих дизайнеров? Ответ прост. Сегодня вы найдете очень мало мебели для кухни, которая подойдет именно вашей кухни. Поскольку у вас есть еще одна проблема - это то, что площадь кухни маленькая, поэтому дизайнеры хорошо помогут вам решить эту задачу, чтобы каждый сантиметр кухни приносил пользу. Это самое важное правило.


Чаще всего кухня, техника на кухни становятся возле одной стены, на другой - окно. Таким образом, у вас остается целых две стены, чтобы там поместить столовую. Но как она должна выглядеть?


Вариантов может быть несколько. Как мы говорили раньше, если сможете увеличить площадь стены, то легко можете поставить в центре кухни остров. Если площадь очень маленькая - обратите внимание на так называемые «барные стойки». Очень легко они обустраиваются, не требую много места, и этот вариант может стать хорошим обеденным местом. И еще один вариант - традиционный стол. При этом стол может быть большим, но вы можете обратить внимание и на маленькие столики во французском стиле, за которым так удобно пить кофе с круасанами по утрам. Если это ваша мечта, то она может превратиться в реальность. В кухне обратите внимание на удобство стульев, чтобы каждому было уютно.


Что касается цвета стен, то обратите внимание на светлые тона, поскольку за счет этого вы сможете легко визуально увеличить свое пространство. Кроме того, такой вариант хорошо смотрится, и не нуждается в особых материалах, то есть, является бюджетным вариантом.


А декорировать кухню нужно уже в собственном вкусе, поскольку эта зона должна стать особой для вашей семьи, а кто знает лучше, как не вы, что нравится вам, мужу или вашим детям?

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: