Дизайн интерьера спальни

Интерьер | Просмотров: 4460 |

дизайн интерьера спальнидизайн интерьера спальни


Сделайте свою спальню местом, где бы вы хотели каждый день просыпаться и засыпать с приятным чувством комфорта, легкости и уюта. Все, что для этого вам понадобится - собственный стиль, немного упорства и несколько креативных дизайнов интерьера спальни.


Главное правило при дизайне спальни - сделать все по правилам эргономики, то есть, сделать идеальные пропорции при освещении помещения, чтобы было безопасно, эффективно и комфортно. Это очень важно. Если с помощью декора вы сможете сделать помещение максимально светлым, то вы только выиграете, поскольку, насколько бы ни была ваша спальня маленькая, она за счет этого будет выглядеть намного просторней и светлей.

 

Дизайн интерьера спальни: свет

  

дизайн интерьера спальнидизайн интерьера спальни

дизайн интерьера спальнидизайн интерьера спальни

 


Как можно лучше использовать максимум естественного света в спальни, спросите вы? Начинайте дизайн интерьера спальни с того, как можно максимально использовать естественный свет, что идет через окна. Если позволяют возможности, сделайте окна максимально большими и без лишних перегородок. Вторым шагом к эргономике должен стать искусственный свет. Сделайте ставку на точечные лампы, лучше, если они будут светодиодные. Такие лампы в вечернее время придадут пространству максимум света.


Стиль. Сегодня для интерьера спальни существует сотни разных стилей. Сейчас на пике моды можно выделить несколько из них - это классический, контрастный (сочетание только белых и черных тонов), а также более модерные. Для спальни мы бы советовали сделать более модерновые направления, в которых сочетаются нежность, уют с пастельными тонами.

 

Дизайн интерьера спальни: цвета

 

дизайн интерьера спальнидизайн интерьера спальни

 


Цвета. Лучше для спальни выбирать не контрастные цвета, которые полярные между собой (например, черные и белые), а также избегать слишком ярких цветов. Учтите психологическое воздействие каждого цвета на человека. Например, то, что зеленый цвет успокаивает, яркие оранжевые цвета вызывают аппетит и т.д. Комната спальни должна быть зоной для релакса, поэтому используйте для потолков - белый цвет, для стен - белый или пастельный, для пола - цвета дерева или черного паркета. Акценты в комнате вы сможете сделать с помощью мебели.


Мебель. Если площадь вашего дома или квартиры разрешает, то вы смело сможете в комнате акцентировать внимание только на одну важную вещь - кровать. Сейчас очень модно ставить ее именно по центру, причем она должна быть большой, цвет материалов - темный (например, темно-серый, или темно-коричневый).


Сегодня с запада приходит мода в комнате сделать также маленькую зону, где могут поговорить только двое. То есть, обустроить два мягких стула и маленький стол с нежным нейтральным ковром. Как правило, мягкие стула должны быть такого ж цвета, как и кровать, стол - прозрачный. Дополнительным и важным элементом есть дамский столик с большим зеркалом. Обычно его делают с дерева, которое гармонично вписывается в интерьер. Зеркало крепят на стену, так как такое размещение дает просторности комнате.


Дополнительные материалы. Нужно сказать о том, что вы в спальни для уюта должны особое внимание уделить именно тюли на окнах. Если вы живете в высотке, занавески должны быть прозрачными, а чтобы соседи не донимали своими взглядами - поставьте на окна белые роллеты. За счет того, что тюль будет прозрачной, вы сможете максимально наполнить комнату белым светом, неважно, на улице будет осень, зима или лето.


Картины и вазы ставят уже, смотря на возможности комнаты. Можем сказать точно, что классические пейзажи в спальне уходят навсегда. Можете поставить креативные и неординарные картины, так как они будут смотреться лучше. И помните, что спальня должна быть уютной и светлой, только так вы будете чувствовать, что спальня - это именно ваша лучшая комната.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: