Как оформить дизайн ванной комнаты в стиле Прованс

Интерьер | Просмотров: 3317 |

Дизайн ванной комнатыДизайн ванной комнаты

Стиль Прованс в интерьере – это одновременно дуновение свежего морского бриза и запах полевых цветов. Это безграничная протяжность французских лугов и безмятежная прогулка по ним. Стиль Прованс в дизайне интерьера – это ни к чему не обязывающая легкость, сочетаемая с отменным чувством стиля и вкуса.

Дизайн ванной комнаты в стиле Прованс решится сделать не каждый, в первую очередь из-за того, что его воплощение в жизнь требует не только значительных материальных затрат, но и хорошей фантазии. Но, говоря по секрету, часто бурная фантазия, элементарные навыки дизайна интерьера и работы с различными материалами, а также большое желание позволят воплотить стиль Прованс в дизайне ванной комнаты без заоблачных трат.


Кому подойдет дизайн ванной комнаты в стиле Прованс?

 

дизайн ванной комнаты в стиле Провансдизайн ванной комнаты в стиле Прованс

 

Ванная комната в стиле Прованс – это выбор мечтателей и творческих личностей. Такой стиль в дизайне ванной комнаты несколько непрактичен, но, между тем, безудержно радует глаз. Ванная в стиле Прованс – плохое решение для малогабаритной квартиры: часто в таких жилищах под ванную отводится весьма скромное и темное помещение, а эта особенность сильно противоречит классике Прованса как интерьерного направления.

Как ни странно, дизайн ванной комнаты в стиле Прованс проще всего воплотить в загородном домике. Таким образом, вам удастся достичь гармонии, так как Прованс в первую очередь – это природа, отсутствие городской суеты и летнее настроение.


Если у вас есть небольшой дачный домик, в котором вы решили оборудовать цивилизованный санузел, то дизайн ванной комнаты в стиле

Прованс может стать действительно идеальным решением.

 

Прованс и его характерные черты

Для стиля Прованс вне зависимости от помещения, в котором он используется, характерны черты минимализма. Важно, чтобы помещение было просторным, светлым, несколько аскетичным, но одновременно игривым. В нем должно преобладать натуральное освещение и естественные оттенки. Прекрасным цветовым решением станет использование пастельных тонов. Поверхности в ванной комнате в стиле Прованс могут быть выкрашены краской, выложены натуральным камнем или изготовлены из дерева. Часто стены включают в себя простые элементы лепнины, допускается несложный орнамент.

Потолок и стены в таком интерьере зачастую просто побелены и при желании декорированы элементами из дерева, к примеру, балками. Цвет пола и стен часто не отличается, что позволяет визуально увеличить пространство. Без оглядки на повышенную влажность, в дизайне ванной комнаты в стиле Прованс приветствуются ткани и драпировки.


Особенности Прованса

Если вы решились воплотить стиль Прованс в своей ванной комнате, то вам обязательно нужно знать о главных его особенностях.

1. Согласны на большое окно, пропускающее естественный цвет, в своей ванной комнате? Что же, если не боитесь посторонних глаз, тогда Прованс – это то, что вы искали. Окно обязательно нужно зашторить невесомым тюлем с милым цветочным орнаментом. И скажите нет пластику, допускается разве что пластик, стилизованный под дерево. В остальном же приветствуется деревянная рама естественного цвета или рама, выкрашенная в светлые оттенки, но сохранившая свою фактуру.


2. Прованс сочетает в себе старинную классику, а это значит, что придется уделить много внимания аксессуарам. Так, дизайн ванной комнаты в стиле Прованс предполагает наличие старинного комода и винтажного зеркала, к примеру. Ванная, выполненная в данном стиле, также должна выглядеть состаренной, иметь плавные изгибы и аккуратные изогнутые ножки. Укладка плитки вокруг ванной не допускается. Также нужно уделить внимание полкам, шкафчикам, кованым подставкам, крючкам и так далее – все это только наполняет дизайн интерьера в стиле Прованс.


3. Минимализм в интерьере восполняется максимализмом в деталях. Ванную в стиле Прованс следует наполнить цветами в красивых горшках на кованых подставках, оригинальными светильниками, вазочками и текстилем.


Дизайн ванной комнаты в стиле Прованс – это безграничный полет вашей фантазии в стремлении создать невероятно уютное и функциональное местечко у себя дома.

 

Дизайн ванной комнаты: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: