Интерьер бани в стиле Прованс

Интерьер | Просмотров: 5128 |

Интерьер бани в стиле ПровансИнтерьер бани в стиле Прованс

В современном мире ноу-хау технологий стиль Прованс все еще в списке наиболее популярных направлений. И это вовсе не удивительно. Именно с помощью этого стиля создаются уют и тепло в помещении. Этот стиль можно применить к комнате практически любого предназначения. Даже можно создать интерьер бани в стиле Прованс

Интерьер бани в стиле Прованс

Интерьер бани в стиле ПровансИнтерьер бани в стиле Прованс


Кому подойдет стиль Прованс? Для своего дома, скорее всего, его предпочтут фанаты всего французского, романтики, творческие личности и любители природы. Ведь это направление родилось на юге Франции, в атмосфере солнца, тепла, и изобилия цветов. Именно в этом уголке мира кто-то придумал покрасить старинную мебель из дерева в белый цвет, декорировать стены обоями светлых тонов, а на окна вешать однотонные льняные шторы или ситец в мелкую клетку или цветочек. Эти удивительные люди приловчились жить в больших пространствах, разбивая их на несколько разных зон, которые отлично дополняют друг друга.

Как же воссоздать этот стиль в своей бане? Необходимо следовать нескольким правилам, и ваша мечта обязательно воплотиться в жизнь.


Особенности стиля Прованс в интерьере:

- используйте светлые и пастельные тона
- искусственно «состаренная» мебель любого светлого или белого цвета
- пол обязательно должен быть светлым
- цветочные узоры
- наличие (даже обилие) живой растительности
- только натуральный текстиль, уместным будет использование кружева, рюш, вышивки
- кованые предметы и детали


В целом, обустройство бани – занятие очень увлекательное и творческое. Ведь это - то место, где вы будете расслабляться и отдыхать телом и разумом. Поскольку провансальский интерьер полностью исключает использование сверхмодных материалов, то здесь лучше использовать максимально природные материалы.


В интерьере бани будет преобладать дерево. За основу можно взять два-три цвета: натуральный цвет дерева и один-два светлых тона, которые будут присутствовать в мебели и декорациях. Попробуйте оставить стены помещения в их «девственном» виде неокрашенного дерева. А вот пол и потолок можно покрасить в выбранные вами светлые цвета, причем потолок сделайте светлее, чем пол. Все три цвета должны быть одной цветовой гаммы, чтобы гармонировать друг с другом. Плюс это поможет зрительно сделать помещение чуть больше.


Теперь к деталям. Выбирайте мягкую мебель с текстильной обшивкой, предпочтительно одной цветовой гаммы с цветом стен. На текстиле мебели могут быть витиеватые узорчики. Неплохо было бы поставить несколько кресел. Обязательно накройте места сидения накидками с вышивкой – это придаст атмосфере чувства домашности. Разложите в креслах и на диване небольшие подушки. Если будете ставить шкаф или вешать полочки, пусть здесь присутствуют кованые элементы. Окна завешайте причудливыми занавесками в мелкий цветочек. Возле окна поставьте столик со стульями. Если вы любите картины, на деревянные стены можно повесить несколько однообразных картин. «Разбавить» цветовую гамму можно сочно-зелеными цветами в горшках.


Если вы поклонник стиля Прованс, ваша фантазия безгранична. Главное, придерживайтесь основных критериев этого стиля, и вы обязательно создадите интерьер со своим особенным настроением.


Автор: Черногорова О.

Интерьер бани в стиле Прованс: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: