Стиль интерьера французский прованс

Интерьер | Просмотров: 3631 |

стиль интерьера французский провансстиль интерьера французский прованс

 

Секрет удачи столь необычного, празднично-гостеприимного интерьера состоит отчасти и в том, что хозяева с удовольствием откликались на любые новые идеи и решения архитектора, и принимали в этом самое живое участие. В итоге получилась замечательная квартира, а все участники ее создания за время совместной работы стали настоящими друзьями. Стиль интерьера французский прованс - это то, что модно, ново и свежо.


Прихожая-холл — место, где начинает разворачиваться основная интрига динамики всей квартиры. Невозможность придать округлые формы конструктивным путем компенсировалась интерьерными решениями. Так появился гипсокартонный подсвеченный круг на потолке, а вслед за ним — линия стыка разных напольных покрытий (плитка и паркет), радиус которого повторяет потолочный. Потолок в прихожей сделан разноуровневым и имеет дополнительную подсветку — появилась иллюзия высоты и простора.

 

Стиль интерьера французский прованс

 

стиль интерьера французский прованс


Главная идея проекта — открытость дома, гостеприимство; поэтому мы видим совершенно нетрадиционную ярко-желтую обивку входной двери, такого же цвета плитку на полу. Даже аксессуары — вешалка, банкетка, зеркало неправильной формы на стене, — «работают» на раскрытие замысла. Стиль интерьера французский прованс - как ничто дополняет жителей квартиры.

 

 

Стиль интерьера французский прованс

 

 

стиль интерьера французский провансстиль интерьера французский прованс


Боковые части дверного проема слегка скруглены, а с двух сторон, симметрично двери, расположились два небольших окошка — дополнительные проемы в стене. Их форма в точности повторяет изгиб двери. Получилась оригинальная и забавная композиция. Такие же проемы неправильной формы сделаны между кухней и гостиной.


В квартире находятся два санузла. Один — гостевой; он выполнен в нежных желто-голубых тонах, за вертикальными жалюзи — домашняя прачечная. Хозяйский санузел выполнен в стиле японского минимализма.


Едва ли не самым интригующим помещением стала спальня хозяев. Здесь нет источника дневного освещения: небольшие лампочки, имеющие форму колокольчиков, свисают с потолка на разном уровне и дают таинственный свет. Кованая кровать делалась по специальному заказу; ее изгибы повторяет карта на стене — дерево, символ жизни, роста, развития. Плавные контуры гипсокартонного потолка довершают картину.


Дверной проем, ведущий спальни на балкон, — причудливый, с закругленным верхом, а сам балкон стал небольшим, удобным кабинетом.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: