Яркий интерьер для кухни: создаем хорошее настроение

Интерьер | Просмотров: 1573 |

 

интерьер для кухниинтерьер для кухни

Так сложилось, что современные хозяйки часто проводят время на кухни, причем не только за процессом приготовления вкусных блюд, но и за приемом гостей. В нашей реальности кухонные посиделки это нечто сакраментальное и одновременно забавное. Таким образом, важно, чтобы помещение, где мы проводим львиную долю своего времени, выглядело приятным глазу и дарило хорошее настроение. Хорошим вариантом, решающим подобные задачи, станет интерьер для кухни, включающий в себя яркие оттенки.

Доказано, что яркие цвета помогают концентрироваться на положительных вещах и здорово улучшают настроение, кроме того, при постоянном их созерцании активируются те отделы мозга, которые отвечают за культивирование идей и креативный подход к решению дел. А значит, отдав предпочтение яркому интерьеру для кухни, вы сможете использовать данное пространство в своей квартире еще и как кабинет, в котором будут рождаться творческие идеи и нестандартные решения.


Яркий интерьер для кухни отлично подойдет молодым семейным парам, а также людям, которые обладают хорошим чувством юмора и привыкли смотреть на мир сквозь призму позитива. Но даже если вы не можете отнести себя к такой категории людей, всегда можно попробовать воплотить в жизнь яркое решение для интерьера и, таким образом, возможно, немного изменить свое мировоззрение.


Не можем не отметить, что яркий интерьер для кухни считается хитом последних нескольких лет, потому, если вы предпочтете такое дизайнерское решение, то еще долго будете находиться в тренде.


Интерьер для кухни

 

интерьер для кухниинтерьер для кухни

 

Несмотря на все преимущства ярких цветов, на некоторых людей их чрезмерное изобилие может действовать раздражающе. Поэтому при оформлении яркой кухни нужно знать меру. Для начала нужно определиться, какую часть кухонного интерьера вы хотите выделить. Наиболее популярный вариант – яркая кухонная стена. Причем куда выгоднее она будет выглядеть в случае сочетания в себе двух цветов: яркого и нейтрального. В некоторых случаях можно остановиться и на двух ярких цветах, близких друг другу по гамме или теории цветосочетания. Такими цветами могут стать: зеленый и желтый, розовый и фиолетовый, оранжевый и желтый, оранжевый и зеленый, фиолетовый и зеленый.

При сочетании нейтрального и яркого советуем сочетать основной насыщенный цвет с белым, серым, черным, молочным или бледным цветом того же оттенка. Кстати, черная кухня с яркими вкраплениями смотрится невероятно стильно, возможно, именно вам подойдет как раз такая идея яркого интерьера для кухни.


Помните, при оформлении яркого интерьера кухни, важно не переусердствовать. Таким образом, советуем оставить пол и потолок нейтральными. Если вы выбрали яркую мебель, то стены помещения также лучше покрасить, оклеить или обложить материалами нейтральных цветов.


Цена на яркую кухонную стену часто сильно кусается, поэтому, если у вас нет возможности приобрести такой предмет мебели, можно попробовать использовать яркие краски при оформлении стен. Идеально будут выглядеть яркие крашеные стены. В некоторых случаях можно использовать яркую плитку. Часто при дизайне интерьеров для кухни и других помещений используется метод выделения только одной стены – такая идея прекрасно сработает при оформлении яркого интерьера.


Тем, у кого нет возможности затевать ремонт и глобально обновлять кухонную мебель, можем предложить добавить яркие краски с помощью аксессуаров. К примеру, можно купить яркий набор кухонной утвари, полотенца и в тон им шторы. Поставьте/повесьте все на видных местах, и ваша кухня заиграет новыми красками. Также отлично подойдет для любой кухни новый яркий набор мебели, состоящий из яркого стола и уголка.

 

Интерьер для кухни: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: