Как выбрать современный дизайн кухни, и не пожалеть!

Интерьер | Просмотров: 3491 |

 

Как выбрать современный дизайн кухниКак выбрать современный дизайн кухни

 

 

Кухня — та комната в квартире, которая просто обязана гармонично сочетать функциональность, удобство и красоту интерьера. Часто это “центральное” помещение, ведь здесь мы и готовим, и обедаем-ужинаем, и даже принимаем гостей. Поэтому очень важно выбрать современный дизайн кухни, который бы выглядел стильно, не выходил из моды и радовал удобством.


Поэтому какие-то остромодные дизайнерские решения для кухни лучше не использовать. Они быстро приедаются и через некоторое время начинают утомлять и вас, и ваших гостей. Так что лучше поставить во главу функциональность, и оборудовать максимально комфортное пространство для приготовления пищи, используя современные материалы для отделки и конструкции мебели.

 

Как выбрать современный дизайн кухни

 

Как выбрать современный дизайн кухниКак выбрать современный дизайн кухни

Как выбрать современный дизайн кухниКак выбрать современный дизайн кухни

 


Начнем с отделки стен. Дизайнеры советуют не увлекаться слишом яркими цветами для стен, особенно холодной гаммой. Подойдут теплые нейтральне оттенки — песочный, бежевый, молочный. Современные покрытия для стен в такой цветовой гамме не только визуально расширят пространство, а еще и позволят не переживать о чистоте. Ведь акриловые покрытия легко моются и не дают грязи глубоко въедаться.


Но не стоит переживать, что такие спокойные цвета сделают кухню слишком скучной. Дизайнеры интерьера предлагают основной “цветовой заряд” распределить на мебель и аксессуары. Отлично смотрится яркая кухонная мебель на фоне светлых стен. Например, в моде насыщенно-красные, желтые, фисташковые поверхности. Главное правило — избегайте “ненатуральных” химических цветов, отдайте предпочтение “природным” оттенкам. Такая обстановка положительно влияет на самочувствие человека, пробуждает аппетит и способствует лучшему усвоению пищи. Поэтому цвета травы, дерева, ягод — оптимальный для кухонной мебели. А варьируя их насыщенность, можно создать очень гармоничный ансамбль.

 

Современный дизайн кухни фото

 

Как выбрать современный дизайн кухниКак выбрать современный дизайн кухни

Как выбрать современный дизайн кухниКак выбрать современный дизайн кухни

 


Функциональность для кухни — самый важный параметр. Поэтому и в интерьере стоит предусмотреть все для удобства приготовления пищи. Например, оборудовать стенки рейлингами и магнитными досками. Они станут не только удобным аксессуаром, позволяющим легко и быстро взять ложку, половник, шумовку, лопатку, нож. С их помощью можно внести оригинальные “изюминки” в интерьер. Например, если на магнитной доске разместить плоские баночки с яркими ароматными специями — они станут интересным, полезным и удобным дизайнерским украшением.
Побольше полок — больших и маленьких, узких и широких. Ведь под рукой у хозяйки на кухне должно быть столько важных и нужных вещей! И все они должны удобно разместиться, чтобы достать их, а потом поставить на место можно было одним движением руки. Поэтому соременные кухонные гарнитуры оснащены интересными конструкторскими решениями -- “каруселью”, магнитными подвесками, выдвижными полочками. Их использование экономит время при готовке. Да и благодаря удобному и компактному расположению они вместительны, поэтому экономия пространства тоже существенна.


И, конечно же, современный дизайн кухни немыслим без удобной бытовой техники. Встраиваемая посудомоечная машина, духовой шкаф, компактная микроволновая печь — соременные кухонные устройства не только удобны, но и красивы, поэтому они хорошо вписываются в современный интерьер кухни без дополнительных усилий.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: