ТОП-10 популярных стилей оформления дизайна квартир

Интерьер | Просмотров: 8011 |

Дизайн квартирДизайн квартир

 

Дизайн квартир – задача весьма трудоемкая, но, тем не менее, безумно увлекательная. Каждый хозяин желает обустроить свое гнездышко как нельзя лучше. Однако прежде чем планировать интерьер и что где будет стоять, важно продумать стиль, в котором будет выполнен дизайн.

Каждому стилю присущи основные некоторые черты, характерные особенности, рекомендуемые материалы, которыми нельзя пренебрегать. В то же время стиль способен дать огромнейший простор для фантазии, он является основой, на которой вырастает дизайнерский проект уникального интерьера.


Существует огромное количество стилей. Мы рассмотрим лишь основные из них, которые относятся к таким группам: классические стили, этнические стили и современные стили.


Начнем с классических стилей.


Дизайн квартир

Дизайн квартирДизайн квартир

Античный стиль

Данный стиль является основой и базисом для большинства следующих стилей. Многие современные дизайнеры частенько обращаются к его гармоничным сочетаниям и простым формам. Для античного стиля характерна простота и симметрия.

Классицизм

Классицизм сочетает в себе сдержанность и парадность. Для него характерным является использование массивной мебели из цельного дерева и дорогих материалов. На формирование этого стиля существенно повлиял стиль античный.

Барокко

Помещения, оформленные в этом стиле, поражают пышностью и дорогущим внешним видом. Стиль барокко считается сложным, он великолепно подходит для помещений большого размера. При оформлении используют благородные материалы: мрамор, красное дерево, дорогой текстиль.

Теперь предлагаем перейти к описанию современных стилей интерьера.

 

Дизайн квартир

Дизайн квартирДизайн квартир

Конструктивизм

Минимальный декор, максимальная функциональность и прямые линии – это главные отличительные черты конструктивизма. Данный стиль можно именовать рациональным, поскольку в нем отсутствуют «пышные» аксессуары, не приносящие практической пользы.

Поп-арт

Данный стиль призван восхищать и поражать. Контрасты, яркие цвета, глянец, неоновая подсветка – все это является признаками стиля поп-арт.

Минимализм

Основной задачей интерьера, выполненного в стиле минимализм, является сохранение свободного места. Небольшое количество аксессуаров, использование стекла, столы-трансформеры – это главные черты минимализма. Для этого стиля являются характерными прямые линии и острые углы.

Китч

В данном стиле сочетаются различные стили, используется прием имитации дорогостоящих материалов и ярких красок. В переводе с немецкого «китч» означает «безвкусица». Однако этот стиль сумел обзавестись большим числом поклонников. Дабы жить в квартире, оформленной в стиле китч, понадобится не только независимость и решительность, но и психологическая устойчивость.

Остается рассмотреть этнические стили, наиболее часто используемые в дизайнерском оформлении квартир.

 

Дизайн квартир

Дизайн квартирДизайн квартир

Африканский стиль

Самым аутентичным и ярким стилем по праву можно считать африканский стиль интерьера. В нем сочетаются краски пустыни, он наполнен жаром и теплом. В нем активно используются разнообразные предметы декора, которые напоминают о народах Африки, их увлечениях и ремеслах. Приветствуются такие натуральные материалы как: кожа, бамбук, мех. При желании можно заменить их качественной имитацией.

Китайский стиль

Данный стиль допускает наличие многочисленных аксессуаров и ярких цветов (особенно красного). Самым популярным сочетанием цветов является красный с черным. В то же время интерьер, оформленный в китайском стиле, нацелен на полнейшее расслабление, релаксацию и отдых. Особое внимание важно уделить зонированию пространства, статуэткам и резной мебели.

Прованс

Данный стиль способен перенести вас в французскую деревню. Грубая простая отделка, огромное количество цветов и использование натуральных материалов – это главные особенности данного стиля. Белый цвет является фоновым.

Средиземноморский стиль

Для этого стиля являются характерными большие окна, обилие света, активное использование дерева и пастельные оттенки.
Теперь вы знаете, что собой представляет каждый стиль по отдельности. Выбор - за вами. Удачи!

 

Дизайн квартир: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: