Дизайн интерьера кухни в японском стиле

Интерьер | Просмотров: 2251 |

Дизайн интерьера кухни в японском стилеДизайн интерьера кухни в японском стиле

 

Для каждого японца кухня это маленький мир, в котором каждый из них является центром. Для них, это не только место, где готовят еду. Они, также стараются сделать атмосферу для расслабления на своей кухне.


Японский стиль отлично подходит для небольшого помещения. Если обратить внимание, на большинство квартир в городах, то данный дизайн считается единственным и верным.


Если же у Вас маленькое пространство для кухни, то давайте разберем, что необходимо для того, чтобы именно Ваша кухня приобрела японский стиль.

Дизайн интерьера кухни в японском стиле

 

Дизайн интерьера кухни в японском стилеДизайн интерьера кухни в японском стиле


Минимализм – именно это ключ в японском интерьере. Основным моментом является простота и конечно же функциональность, так как для каждой хозяйки, кухня – это место для приготовления пищи и конечно, место, для спокойного и приятного времяпрепровождения. Для японской кухни характерно использование металла, например, антикоррозийной стали; использование дерева, например, на стенах, подставках, полу и на шторах.


Также одним из весомых отличий японской кухни, является огромное количество роботов, а также бытовой техники. Благодаря им можно с легкостью следить за приготовлением еды и за сроками годности всех продуктов. Такая техника может быть изготовлена не только в Японии. Это не имеет весомого значения.

Дизайн интерьера кухни в японском стиле

Дизайн интерьера кухни в японском стилеДизайн интерьера кухни в японском стиле


В первую очередь, чтобы создать японскую кухню, необходимо убрать все, что не понадобится Вам на кухне. Оставьте все необходимое, и найдите для каждой вещи место. Беспорядочность на кухне, очень быстро сделает ее маленькой. Каждый элемент должен быть тщательно подобран. Каждая вещь должна быть уникальной.


Мебель обязательно должна быть уютной и ненавязчивой. Также обязательно функциональной. Материал необходимо брать желательно натуральный, например, стекло, бамбук либо глину, а ткань берут в основном лен и шелк. Но для такой красоты, придётся достаточно потратиться.


Цвет мебели должен быть светлым, так как тусклая мебель занимает пространство, а в японском стиле это неприемлемо. Цветовую гамму лучше выбрать молочную, кофейную либо же карамельную. Отлично подходят цвета топленого молока, беленого дуба, а также цвет слоновой кости. Чтобы добавить немного ярких красок, можно использовать красные и зеленые цвета. Советуем избегать сильно навязчивых цветов, иначе будете очень быстро уставать.


Для освещения лучше использовать максимум натурального света – большие окна, балконы, террасы. Но если же такой возможности нет, то придайте некую рассеянность свету с помощью абажура из рисовой бумаги.


Пол зачастую выполнен из дерева или камня. Если такой возможности нет, то подбирается плитка либо ламинат, с виду похожие на натуральные материалы. Потолок оставляют белым, или же украшают рисовой бумагой. А стены обивают тканью светлых тонов. Для такой кухни отлично подойдут раздвижные двери либо ширмы.


Для украшения кухни японского стиля отлично подойдут зеленые растения, например, традиционное дерево для Японии бансай, либо же небольшие пальмы в горшках. Будут очень красиво смотреться картины в японском стиле, веера и свитки.


И не нужно забывать про главное достоинство Японии – бамбук! Пускай и для него найдется хотя бы крохотное место на Вашей кухне. На картине, на обоях, либо в живом виде.


Интерьер такой кухни от начала и до конца может подойти только человеку, не любящему городскую суету, а любящему уединение и умиротворение. Именно в таком помещении царит свежий воздух и дневной свет. Именно на такой кухне, Вы ощутите себя хозяином всего мира.


Если Вы часто устаете от проблем, забот, внешних сует, такая кухня в японском стиле может оказаться именно тем местом в Вашем доме, где можно будет забыть обо всем этом и просто расслабиться.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: