Европейские стили дизайна интерьера квартир

Интерьер | Просмотров: 2830 |

Европейские стили дизайна интерьера квартирЕвропейские стили дизайна интерьера квартир

Человеку свойственно желание хотеть выделиться, даже когда речь идет об оформлении собственного жилища. Давайте поговорим о вариантах стилей дизайна квартир в европейском стиле.

Каждая страна имеет свои особенности оформления интерьера. Где-то приветствуется классика, где-то – новизна и авангард. Ознакомьтесь с особенностями стилей дизайна интерьера квартир по-европейски и выберите для себя оптимальное в денежном и эстетическом плане решение.


Европейские стили дизайна интерьера квартир:

  1. Парижский стиль.
  2. Лондонский стиль.
  3. Римский стиль.

 

Парижский стиль

Парижский стильПарижский стиль


Парижане – люди тонкие, тяготеющие к искусству и красоте, окружающей их повсюду, что не может не отразиться в стиле дизайна интерьера парижской квартиры. Обычно квартиры в парижском стиле представляют собой просторное и светлое помещение с большими французскими окнами, через которые открывается панорама на самую выдающуюся часть города. Стены и потолок таких квартир часто выкрашены в белые или другие светлые оттенки с элементами цветочного орнамента или лепки. Пол не сильно отличается от цвета стен и потолка, часто выложен ламинатом или паркетной доской.

В парижской квартире пространство всех помещений обычно объединено воедино, причем с минимумом перегородок. От мебели, которой пользуются французы, часто веет антиквариатом. В интерьере парижской квартиры часто можно встретить утонченные декоративные элементы, зеркала в позолоченных рамах, изобилие цветочных горшков на подоконниках.


Лондонский стиль

Английский стиль дизайна интерьера квартир, в отличие от французского, содержит в себе более сдержанные, консервативные элементы. Потолки в таких квартирах могут быть как светлыми, так и выполненными под дерево. Часто в английском стиле используются элементы кантри. Классические лондонские стены зачастую оклеены обоями с орнаментом коричневого или темно-зеленого цветов либо в светлую или позолоченную полоску. Пол выполнен из натуральной паркетной доски и часто устлан ковром.

В английском интерьере приветствуются классические окна с тяжелыми шторами. Мягкая мебель часто содержит в себе деревянные элементы и отличается массивностью. Как и во французском стиле, здесь приветствуются картины и зеркала, но, в отличие от парижской квартиры, в лондонском варианте они чаще заключены в деревянную раму.


В качестве декора выступают драпировки на окнах, торшеры и настенные светильники. Особенностью английского стиля является наличие камина – как настоящего, так и декоративного.


Римский стиль

Римский стиль дизайна интерьера квартиры сочетает в себе роскошь и величие. Потолки и стены здесь зачастую выполнены в белом цвете, включают лепку и могут дополняться декоративными римскими колонами. Нередко в интерьере римской квартиры можно встретить сюжетную настенную пейзажную роспись. Пол зачастую являет собой равную плоскость и редко изготавливается из паркета, так как в римском стиле не приветствуется наличие швов. Пол может быть выполнен из зеркальных материалов, плитки, натурального камня или его имитации. Межкомнатное пространство в таких квартирах часто разделяется с помощью арок, на окнах используются жалюзи или тонкий тюль.

Мебель часто выполнена в светлых тонах и может включать позолоченные элементы или элементы светлого дерева.


Для такого стиля дизайна интерьера квартиры характерны следующие декоративные элементы: часы, зеркала, цветочные горшки, колоны, небольшие зеленые оранжерейные, под которые отведен отдельный угол в квартире.

Европейские стили дизайна интерьера квартир: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: