Интерьер в английском стиле

Интерьер | Просмотров: 2313 |

Интерьер в английском стилеИнтерьер в английском стиле

Что такое интерьер в английском стиле? Это аристократический дизайн и никаких лишних деталей. Как и сами англичане, их стиль – это сама элегантность, с характерными утонченностью и сдержанностью. Основной особенностью этого стиля является широкое использование античной архитектуры с элементами восточных интерьеров. Этот стиль богат различными цветовыми решениями. Он считается изысканными и дорогим стилем, так как обязательно должен подчеркивать статус и состоятельность владельца дома. Тем не менее, он должен создавать впечатление, что ему не менее 100 лет.

 

Кому подойдет интерьер в английском стиле?

Кому подойдет интерьер в английском стиле?Кому подойдет интерьер в английском стиле?


- обладателям небольших квартир;
- любителям классики;
- тем, кто любит собирать все подряд;
- библиофилам;
- ценителям мебели.

 

Основные элементы английского стиля:

Основные элементы английского стиля:Основные элементы английского стиля:


- античные образцы архитектуры;
- элегантность и сдержанность;
- предпочтительно темные тона;
- качественные и дорогие материалы;
- наличие элементов из благородных пород дерева;
- большие окна;
- низко расположенный широкий подоконник, оформленный для сидения;
- рисунки полос, завитков, мелкой растительности на обоях;
- мебель с тканевой или кожаной обивкой;
- большие шкафы для книг;
- цвет дверей обязательно совпадает с цветом потолка или пола;
- небольшой перебор с количеством мебели.


В отделке помещения в английском стиле используется большое количество дерева. Это могут быть деревянные карнизы и плинтуса, декоративные панели на стенах. Очень часто стены до полвины отделывают деревом, а выше – обклеивают обоями. Обои в истинно британском стиле украшены широкой полосой темно-зеленого или темно-красного цветов.


При выборе мебели напрочь откажитесь от пластика или синтетики. Покупайте мебель только из натурального дерева. Форма – классическая. Уместным будет журнальный столик. А лучше – комплект столиков, которые убираются один под другой. У диванов должна быть натуральная пестрая обивка и большие подушки.


При подборе аксессуаров работает правило «Чем больше – тем лучше».


Отлично подойдет присутствие камина с полкой для безделушек; приветствуется наличие ковров, балдахинов над кроватью, гобеленов, светильников с абажуром, люстр с подвесками, картин на стенах (с изображением сюжетов спорта, охоты, лошадей, собак), предметов старины, охотничьих трофеев, изделий hand made, цветов в горшках.


Английские дома буквально завалены мелкими предметами: фигурки, рамки с фотографиями, часы, салфеточки, подушечки, вазочки – все, что вашей душе угодно.


Но помните, что не должно быть яркого света. Идеальным дополнением к интерьеру будут настольные лампы или торшеры, которые бросают мягкий свет. Никаких современных ярких ламп.


Что касается цветовой гаммы, то здесь подойдут натуральные не кричащие цвета – оттенки коричневого, красного, темно-зеленого, терракотовый или серо-зеленый. Можно добавить немного кремового, желтого, золотого и бронзового цветов, а так же цвет слоновой кости.


Планировка пространства

-обязательная симметрия, прямые линии, правильные геометрические формы;
- зонирование пространства;
- большие окна.

Интерьер в английском стиле: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: