Особенности дизайна в Европе: интерьер европейских квартир

Интерьер | Просмотров: 10184 |

Интерьер европейский квартирИнтерьер европейский квартир

Интерьер европейский квартир существенно отличаются от интерьеров, более привычных на постсоветском пространстве, в них умело сочетаются любовь к элементами классики, этнические мотивы и современные веяния. Часто все эти мотивы переплетаются между собой, формируя особый стиль. Однако если говорить об традиционных европейских стилях дизайна интерьера, то они выделяются в отдельные направления, имеющие свои неповторимые, характерные очертания.

Стиль интерьера Шале

Стиль интерьера ШалеСтиль интерьера Шале

Этот стиль можно смело называть Альпийским. Именно на территории Альпийских гор он зародился и получил свое развитие. Шале отличается мягкостью и особым домашним уютом, который выгодно контрастирует на фоне суровой и часто непредсказуемой погоды европейского высокогорья.

Стиль интерьера ШалеСтиль интерьера Шале

Акценты в Шале делаются на светлую древесину, которая присутствует буквально везде: отделке стен, мебели, элементах декора. Текстильное исполнение у этого стиля также очень теплое и нежное, как правило, это ткани пастельных оттенков, светлый беж, нежный персиковый, приглушенный желтый.

Стиль интерьера Гранж

Стиль интерьера ГранжСтиль интерьера Гранж

Гранж – это воплощение легкости и простоты буквально во всем. Данный стиль родом из Франции, в которой устали от вычурной классики и решили проповедовать философию лаконичности, но не лишенной определенной респектабельности и гармонии.

Стиль интерьера ГранжСтиль интерьера Гранж


В Гранже присутствуют различные формы и текстуры: камень, дерево, металл, текстиль. Главное – чтобы все эти элементы формировали между собой единую гармоничную картину без претензий на шик или излишнюю вычурность.

В этом стиле нет четких правил оформления интерьера, задача дизайнера – создать простое и комфортное помещение, которое будет радовать уютом и лаконичностью форм.

Стиль интерьера Рококо

Стиль интерьера РококоСтиль интерьера Рококо

Рококо также родом из Франции, однако в отличие от Гранжа данный стиль является воплощением вычурности и чрезмерной пышности. Так, например, одной из визитных карточек стиля Рококо в интерьере является блестящая поверхность мебели, покрытой лаком.

Рококо – синоним помпезности французских аристократов, любивших жить на широкую ногу и демонстрировать свое богатство окружающим.

Стиль интерьера РококоСтиль интерьера Рококо

При этом,Рококо – невероятно уютный стиль, который дарит помещениям особый шарм. В квартире, выполненной в стиле Рококо, можно почувствовать себя феодалом родом ХVIII века, к которому вот-вот постучаться гости-аристократы на вечерний бал.

Стиль интерьера Модерн

Стиль интерьера МодернСтиль интерьера Модерн

Модерн уже одним своим названием указывает на современность и свежесть дизайнерской мысли. В отличие от других европейских направлений в архитектурном дизайне Модерн имеет мало общего с классикой или этническими мотивами, это функциональный стиль, предназначенный для молодых, открытых новым идеям европейцев.

Стиль интерьера МодернСтиль интерьера Модерн

Преимущество Модерна в том, что его легко воплотить как в больших домах, так и маленьких квартирах-студиях. Он одинаково хорошо смотрится в помещениях, независимо от их размера или территориальной принадлежности.

Стиль интерьера МодернСтиль интерьера Модерн

Элементы декора и мебель в стиле Модерн сугубо функциональны, ни одной лишней детали, все на своих местах и имеет четкое предназначение. Такой подход к дизайну можно смело назвать практичным и продуманным, что особенно ценно для городских квартир, где немного места и нет возможности перегружать пространство лишней мебелью.

Цветовое исполнение в стиле Модерн достаточно сдержанное, как правило, в нем не обыгрываются контраст или яркие, насыщенные тона. Такое дизайнерское решение позволяет создавать мягкие, уютные жилые комнаты, которые располагают к умиротворению и релаксации.

Интерьер европейских квартир: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: