Интерьер дома в украинском стиле: модно или устарело?

Интерьер | Просмотров: 2234 |

 

Интерьер дома в украинском стиле: модно или устарело?Интерьер дома в украинском стиле: модно или устарело?

 

 

Еще с давних времен жители домов и квартир любили украсить собственное жилье в стиле своей национальности. Сегодня мы поговорим, о таком прекрасном стиле, как украинский. При оформлении жилья в данном направлении, хозяева обычно выбирают атрибуты национальности, а с помощью современной техники уже оформляют остальное состояние дома. И хочется сказать, что совместно это смотрится очень красиво.


Возьмем в пример такой вид стиля на кухне. Главной цветовой гаммой будет, конечно же, бежевый цвет или белый цвета. Так как в староукраинской символике нужно использовать голубой, синеватый, оранж, красный и другие, то совместимость данной палитры, будет очень даже кстати. В квартирах и домах при отделке в украинском стиле нужно использовать желательно неискусственные материалы, такие как дерево, ткань, глина и т.д. из отделочных материалов можно использовать штукатурку для декора, которая создаст вид и образ грубоватой поверхности.

 

Интерьер дома в украинском стиле: модно или устарело?

  

Интерьер дома в украинском стилеИнтерьер дома в украинском стиле

 


Некую «изюминку» добавит красивая украинская роспись на стенах. Если вам не подходит роспись, то ее можно заменить другой национальной живописью – узорами в виде птиц, лепкой в виде орнамента, масляными рисунками в виде сельской местности, которые красиво смотрятся не только на стенах, но и на потолках и дверях. Если у вас есть возможность и желание, то можно приобрести глиняную посуду, которой украшают полочки, столы, печи. Это придаст украинского шика. Вы можете использовать эти горшочки по назначению, положив в них крупы, сухофрукты или специи. Чтобы до конца указать украинскую национальность, на пол требуется положить любой вид покрытия, подобие дерева, как это было раньше. Если у вас позволяют финансы, это может быть ламинат или паркет. Также из дерева должны быть стол (округлой или прямоугольной формы), лавка, только, конечно же, есть масса вариантов современного вида, но под старину. Один из вариантов может быть скамейка с резной спинкой в виде цветов или орнамента украинской национальности.

 

Интерьер дома в украинском стиле фото

 

Интерьер дома в украинском стилеИнтерьер дома в украинском стиле

 


Что касается освещения, то к такому стилю можно купить старинные лампы, лампадки различной формы, красивые металлические подсвечники, который просто прекрасно дополнят как скамейку, так и стены, украшенные орнаментом. Без таких мелочей просто невозможно представить украинский национальный стиль.


И как же здесь не обойтись без «рушника», который является главным аксессуаром, и помимо этого его вид очень красивый, особенно если на нем ручная вышивка. Если вам удастся найти такой «рушник», то вам просто повезет воссоздать такую красоту цветов. Помимо этой красоты, есть вариант приобрести вышитые салфетки, скатерти, занавески.


На столы и подоконники в доме вы можете поставить горшки и вазы с узорами подсолнухов и маков, что придаст контраст цветов и уют.


Придаст особого вида также и такой вид декора, как висящие в углах кухонной комнаты вязанки с луком либо чесноком. Как считалось ранее, это оберегало людей от порчи и сглаза, а также от нечистых духов. Пусть это будут просто суеверия, но зато с каким азартом вы будете рассказывать о каждой своей вещи гостям. Ведь больше всего интересного можно узнать только об украинской национальности.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: