Интерьер дома в украинском стиле

Интерьер | Просмотров: 4017 |

Интерьер дома в украинском стилеИнтерьер дома в украинском стиле


В наше время людей начал привлекать национальный украинский стиль. Многие стараются узнать о нём как можно больше. Украинский стиль колоритен и разнообразен. В каждом регионе страны можно увидеть что-то новое и интересное. Существует очень много вариантов «украинского стиля» Очень часто украинский стиль используют для оформления ресторанов, кафе, или гостиниц. В последнее время этот стиль набирает всё большей популярности и в европейских странах.


В загородных домах можно увидеть более утончённый украинский стиль. Старинная печь, украшенная древними орнаментами, старинные столы, скамейки, зеркала, что украшают старинные ручные вышивки, сундуки, расписанная посуда. Такой интерьер всегда выглядит живым и смотрится опрятно и уютно.

 

Украинский стиль в интерьере

 

Интерьер дома в украинском стилеИнтерьер дома в украинском стиле

Интерьер дома в украинском стилеИнтерьер дома в украинском стиле

 

Цветовая гамма в украинском стиле практически одинаковая, белая. Женщины не красили свои дома, не клеили обои. На стенах у них была белая побелка, которая украшала сам дом хозяйки. Самое главное – это простота, уют и естественность. Пёстрость и высокомерность никогда не сопровождалось в украинском стиле.


Главные элементы декора украинского стиля служат большой деревянный стол, деревянная лавочка, за которым собиралась вся семья. В украинском стиле было принято посуду держать на виду на открытых полках. Каждая тарелка, чашка украшается расписным орнаментом. В украинском стиле росписи делали только ручной работы.
Тканевый декор придаёт дому домашний вид и уют. В украинском интерьере можно увидеть разное многообразие вышивки. Вышивкой украшали картины, окна, кровати, постели.


Украинский стиль не терпит ненатуральных материалов. Вся мебель в доме должна быть сделана из натурального дерева. Потолок должен быть красиво побеленный. Плетеная посуда, служила украшением каждого дома. Зайдя в музей, посвященный украинскому стилю, вы увидите плетеные кувшины, вазы, корзины. Заборы в основном также создавались из плетения.

Возникновение украинского стиля в интерьере

 

Интерьер дома в украинском стилеИнтерьер дома в украинском стиле


Украинский стиль формировался от поколения к поколению. В древние времена, когда местные поселения проживали на территории Украины, у каждого поселения был свой стиль и культура, которая потом передалась украинскому народу. Украинцы селились на большой территории, и по этой причине их стиль всегда отличался друг от друга.
Где уместен украинский стиль?


Больше всего украинский стиль подойдёт тем, у кого есть загородный дом. В квартирах воссоздать украинский стиль сложно и некомфортно. Но, если вы всё же решили создать в квартире украинский стиль, вам не обязательно превращать квартиру в музей. Достаточно будет, сделать какой – то национальный уголок. В нём вы можете разместить красивые вышивки, старинную посуду. Можете немного украсить квартиру старинными рушниками.


Ресторан в украинском стиле всегда выглядел очень уютно и независимо. Также украинский стиль очень подходит для интерьера магазинов. Он привлекает покупателей, старинными вышивками, посудой. Многие приходят в такие магазины просто, чтобы стать ближе к древней культуре своего народа.


Украинский стиль всегда будет манить своим домашним уютом. Такой интерьер всегда наполнен глубоким смыслом. Каждый турист, увидевший древний стиль не останется к нему равнодушным.


Если вы решили перестроить свой загородный дом под украинский стиль, вы никогда не разочаруетесь. Каждый раз, смотря на созданный вами интерьер, мысленно вы будете переноситься во времена древней Украины. Творите, создавайте уютные интерьеры, и получайте от этого огромное удовольствие.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: