Интерьер балконов в стиле эко. Доступный каждому

Интерьер | Просмотров: 2144 |

интерьера балконовинтерьера балконов

Годы, когда балкон был местом сбора хлама со всего дома, а также помещением для хранения консервации, зимних санок и лишних стульев, давно в прошлом и вряд ли вернутся. И это хорошо. Сегодня балкон – это простор для творчества и еще одна дополнительная комната в квартире, где можно устроить что-то интересное. Для создания интерьера балконов необязательно обладать миллионами, из подручных средств можно изготовить не менее привлекательное эко-место для отдыха.

Вам такого интерьера балконов понадобятся паллеты, белая краска для стен, керамзит и галька или доска, или линолеум для пола, несколько старых матрасов или подушек и много зелени в горшках из натуральных материалов.


Интерьер балконов:

  1. Стены.
  2. Пол, потолок, окна.
  3. Мебель.
  4. Украшения.

 

Стены

СтеныСтены


Не нужно выдумывать велосипед – покрасьте стены в белый или светло-бежевый цвет. Это всегда модно, стильно, аккуратно и подходит под любые интерьерные решения.

Пол, потолок, окна

Потолок, как и стены, лучше сделать белыми или же зашить досками, предварительно пропитанными морилкой и полакированными. Вариантов отделки пола несколько:

• Из досок, аналогично потолку.


• С укладкой линолеума. Не выбирайте паркетный рисунок, предпочтите «необрезную светло-коричневую доску» или «камни». Перед укладкой линолеума выровняйте пол, если это требуется, с использованием специальной бетонной смеси и постелите слой утеплителя.


• Каменный. Застелите пол слоем утеплителя, а сверху насыпьте плотный слой керамзита толщиной около 3-5 см. Тогда пол не будет холодным, вам всегда будет комфортно. Утрамбуйте его и сверху разложите гальку средней крупности. В итоге получается теплый и приятный пол, к тому же очень экологичный и оригинальный.


Балкон может быть открытым или же застекленным. Для открытого интерьера балконов нужно предусмотреть аккуратный деревянный поручень. Окна не нужно завешивать тюлем, портьерами и другими «тряпками», пусть помещение будет наполнено светом и воздухом. К краю можно подвесить китайские колокольчики, а если балкон застеклен, на окна допускается прикрепить деревянные жалюзи.


Мебель

Здесь нам понадобятся те самые паллеты. Заранее приведите их в презентабельный вид: помойте, обработайте морилкой и лаком, прибейте плохо прикрепленные доски на место.

Соедините 2-4 паллеты одна над другой крест-накрест, и у вас получится журнальный столик. Вместо крышки можно использовать остатки старого стола, набить сверху лакированные доски, прикрепить фанеру, оббитую войлоком, мешковиной или джутом.


Соединив 2-3 паллеты между собой и прибив сверху несколько штук до достижения необходимой высоты, можно соорудить прелестную тахту. Сверху тоже лучше набить доски или фанеру, чтобы получить жесткую плоскость. Сшейте интересный чехол из натуральных материалов для старых подушек или матрасов (отлично подходит серый лен, старые одеяла или мешковина) и положите их на сиденье тахты, а если она придвинута к стене, то можно и вдоль нее. Вот, место для задушевных посиделок готово. Если позволяют размеры балкона, можно соорудить несколько таких сидений разного размера или же положить несколько подушек или матрасов прямо на пол.


Украшения

Главным украшением экологичного интерьера балконов служат комнатные цветы в кадках, бочонках и грубых керамических горшках, расставленные вокруг сидений. Окна можно украсить кашпо с ампельными растениями.

Сколотите несколько грубых рам и закрепите на них забавные аппликации или рисунки от старых футболок. Сделайте несколько полок, распилив паллету на 2 части и прибив верхней частью к стене. Туда можно поставить небольшие ампельные растения или бутылку любимого вина и парочку бокалов.


Не забудьте об освещении: поставьте несколько небольших источников мягкого света так, чтобы один находился на столике, а остальные – по краям балкона.


Все, место для отдыха, созданное своими руками из подручных материалов готово. Берите чашку горячего чая и наслаждайтесь закатом.

Интерьер балконов: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: