Интерьер балкона с кухней

Интерьер | Просмотров: 2602 |

 

Интерьер балкона с кухнейИнтерьер балкона с кухней

 

 

Интерьеру кухни нужно уделять особое внимание, так как это помещение, где за одним столом каждое утро и вечер будет собираться вся ваша семья. Если площадь кухни у вас маленькая, а рядом с ней есть балкон, то при правильном дизайне интерьера вы только выиграете.


Два варианта использования балкона с кухней. Сначала вы должны определиться, что вы будете делать с балконом. Так как есть два варианта. В первом, вы задействуете площадь балкона вместе с кухней, снесете окна и сделаете балкон частью кухни. За счет этого вы получите дополнительную функциональную площадь, которую можете задействовать, как хотите. Второй вариант более традиционный, так как полагает, что на балконе вы сделаете шкафы для хранения банок, других кухонных вещей, которыми вы пользуетесь не часто или размещение большого холодильного шкафа. Выбор в этом деле - за вами.

Интерьер балкона с кухней 

Интерьер балкона с кухнейИнтерьер балкона с кухней

Интерьер балкона с кухнейИнтерьер балкона с кухней

 


Тенденция использования балкона с кухней сегодня одна - сделать балкон частью кухни. Сейчас на пику моды по всей Европе - делать на кухне так называемый «островок» и поставить его в центре, который будет одновременно служить столом для приготовления пищи и обеденным столом. Именно в старых домах, где не всегда можно полностью снести стену между балконом и кухней, вы ее можете использовать в качестве такого «островка».
Сделайте обеденную зону. Хотите завтракать, обедать и ужинать в помещение, где будет много естественного света? Именно балкон обеспечит вам этот свет! Попробуйте сделать на балконе обеденную зону, поставить маленький круглый столик, на окна нацепить белые французские занавески или прозрачную легкую тюль и наслаждайтесь каждый день кофе за этим особенным местом.


Чтобы все смотрелось в гармонии, вам нужно немного визуально отделить зону кухни от зоны балкона. Для этого обеденную зону разместите немного выше, чем вся зона кухни - отделите с помощью пола, как бы на ступеньку выше.

Интерьер балкона с кухней

Интерьер балкона с кухнейИнтерьер балкона с кухней


Цвет стен. Сегодня на пику моды - максимальное пространство, которое достигается в маленьких кухнях в том числе, с помощью взаимодействия белого цвета стен, темного дерева на полах и гарнитура в белом или коричневом цветах. Чем больше белого цвета и чем лучше контраст с темным деревом, тем изысканней будет смотреться ваша кухня.
Кухонный гарнитур. Главное, в интерьере балкона с кухней - учитывать все возможное пространство, то есть, правильно и под заказ сделать гарнитур. Все шкафы на кухне должны иметь свои функции, сохранять много кухонных вещей и вы должны максимально заполнить всю площадь функциональной кухонной мебелью. Сейчас практически не используют открытые верхние шкафы, делают всю мебель закрытой, в которую гармонично вписывается посудомоечная машина, плита и холодильник. Запомните, все рабочее пространство на кухне должно исполнять свои функции.


Свет. В тренде использование люминесцентных ламп, энергосберегающих, которые дают много белого и максимально яркого света. В тренде - использование точечных ламп.


Стили. Выше ми описали самый популярный сегодня стиль в интерьере балкона и кухни - это модерный. Но сегодня на рынке особенно популярный еще один стиль - это хай-тек, который сочетает современные технологии, материалы и другие креативные вещи. Главное в нем - это современность и плавность линий.


Приоритетом должен быть ваш уют! Как бы вы не стремились за тенденциями, вы должны помнить, что кухня должна быть уютной для вас. В первую очередь, в ней должно быть комфортно и безопасно вам и вашим детям, даже если у вас не будет новенькой мебели, и вы будете делать ремонт собственными руками или возобновлять старую мебель.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: