ТОП-5 идей необычного оформления интерьера чердака

Интерьер | Просмотров: 6536 |

интерьер чердакаинтерьер чердака

Чердак – это не сборище хлама и изжившей себя мебели со всей квартиры. Он – уютное местечко для вечеров в обнимку, творческих мастерских и спален сказочных принцесс. Как сделать оригинальный интерьер чердака вам подскажут эти 5 простых идей.

Интерьер чердака. Атмосферная мастерская

Интерьер чердака. Атмосферная мастерскаяИнтерьер чердака. Атмосферная мастерская


Если вы художница, мастерица украшений или автор красивых нарядов, занимаетесь лепкой или резьбой по дереву, в общем, творческая личность, вам положено иметь свою мастерскую. И нет ничего лучше, чем сделать ее на чердаке.

Доски на полу вскройте морилкой и оставьте в нетронутом виде, стены покрасьте в нейтральный цвет (например, белый) или оставьте деревянными. Вставьте большое окно, от пола до потолка.


Поставьте столик для работы, манекен или мольберт, украсьте забавными вещицами, которые купили на блошином рынке, добавьте приятный глазу текстиль – готово!


Интерьер чердака. Домашний кинотеатр

Интерьер чердака. Домашний кинотеатрИнтерьер чердака. Домашний кинотеатр


Естественно, центральным элементом в комнате должен стать огромный экран (плазменный телевизор или проектор). Его лучше расположить на нейтральной стене, отделанной кирпичом или штукатуркой пастельного цвета.

Стены лучше всего отделать штукатуркой нейтральных цветов (серого, бежевого), добавив отделку кирпичом, камнем, деревом. На потолке лучше также оставить деревянные балки, чтобы сохранить атмосферу чердачного помещения.


Напротив телевизора поставьте несколько диванов и кресел, удобных, позволяющих расположиться с комфортом. Расположите рядом столики, куда можно будет ставить закуски.


Интерьер чердака можно украсить мягкими яркими подушками, пледами и плотными шторами.


Интерьер чердака. Рабочий кабинет

Чердак – практически идеальное место для кабинета: он расположен в некоторой степени в отдалении от других комнат дома, а конструкция добавляет ощущения уюта, спокойствия и защищенности.

В кабинете важно сохранить аутентичный деревянный пол (вскройте его морилкой или лаком). Стены оклейте обоями без навязчивых рисунков, отвлекающих внимание, а если они покатые – оставьте деревянную отделку. Цветовая гамма интерьера: зеленые и коричневые оттенки, коричневый и бежевый, серый и белый. Для деталей в первом случае хорошо подойдет шоколадный, во втором – зеленый, в третьем – красный, синий, зеленый.


Позвольте себе роскошь установить в кабинете массивный письменный стол, а документы и книги хорошо поставить на деревянные полки или шкафы «под старину». Позаботьтесь о правильном освещении: у вас должно быть много местных источников света (бра, напольные и настольные светильники), а вот точечное освещение лучше не использовать.


Оконные проемы не обязательно завешивать, пусть свет свободно проникает в комнату.


Интерьер чердака. Детская для мальчиков

Дети всегда неравнодушны к чердакам, поэтому стоит устроить там детскую.

Важный элемент такой комнаты – это декор стен, пола и потолка. Под крышей лучше всего построить детскую комнату в стиле дома на дереве. Интерьер чердака лучше всего расписать рисунками из листьев, цветов, птиц. Вылепите из гипса ствол и ветви дерева и расположите их у стены. На пол положите ковер с длинным зеленым или темно-коричневым ворсом, имитирующим землю или траву.


Спальные места можно сделать в двух вариантах.


1. Подвесные – кровать в виде лодки или гамака, подвешенная на тросах к потолку. Расстояние до пола должно быть не слишком высоким, а на кроватях надо предусмотреть ограждения, чтобы дети не падали. Забираться в такую постель нужно по веревочной или обычной лестнице.


2. Напольные. Это простое, но не самое плохое решение. Установите в комнате кровати с выраженной структурой дерева, положите сверху ворсистые зеленые покрывала.


Не забудьте подвесить к потолку канаты, спортивные кольца, лестницы и другой спортивный инвентарь. Позаботьтесь о больших окнах, чтобы дети ощущали себя наверху.


Что бы вы не делали на чердаке, помните: именно индивидуальность этого помещения так привлекает человека.

Интерьер чердака: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: