Интерьер веранды в стиле прованс

Интерьер | Просмотров: 24688 |

интерьер верандыинтерьер веранды


О веранде в красивом французском стиле прованс мечтают многие. Поскольку этот вариант ассоциируется с легкостью, уютом и романтикой. Если вы решились на такой шаг, как сделать веранду в данном стиле, то это очень правильное решение. Но учтите несколько моментов.


Прованс - это французский стиль, который использовали в деревнях. Простота и изысканность в сочетании разных видов материалов - камня, дерева и ткани просто покорили сердца декораторов по всему миру. Поскольку и вы в их числе, то вам нужно помнить важное правило - сочетайте натуральные материалы.

 

Интерьер веранды в стиле прованс

 

интерьер верандыинтерьер веранды

 


Кладка. В первую очередь обратим внимание на материалы. И идеальной веранде в стиле прованс под ногами должен быть камень - натуральный, может быть даже неотшлифованный, или плитка. Так что позаботьтесь о месте, где вы сможете реализовать эту важнейшую часть в оформлении веранды, если вы самостоятельно выбираете ее место размещения. В том случае, если у вас веранда уже стоит и там невозможно приделать камень, то обратите внимание на доски (никакого паркета, ламината или линолеума!). Доски должны быть ровные, а с помощью специальной краски сможете их даже состарить до того варианта, который подойдет именно вам.

 

Интерьер веранды в стиле прованс фото

 

интерьер верандыинтерьер веранды

 


Стены дома возле веранды должны быть светлыми. Как мы говорили выше, в провансе важно сочетать легкость и романтику, что достигается только с помощью светлых тонов стен. Например, можете легко выбрать белый цвет с любим оттенком, или нежно-персиковый, пастельный и т.д. Чтобы стены смотрелись действительно как во Франции, то обратите внимание на их дополнительное декорирование деревом, например, темно-серого цвета (как бы состаренного). Такой вариант привнесет в ваш дом дух свободы Франции.


Мебель - это сердце прованского стиля для веранды. Поскольку основная функция веранды - отдых за чашкой кофе или чая с вкусными десертами, где можно ими насладиться и расслабиться. Поможет в этом только удобная мебель.
Центральной частью веранды должен стать столик. Французы не постоянны в выборе столиков, потому что могут выбрать и массивный стол, и каминный столик и даже ажурный, декорированный вариант. В этом деле выбор зависит только от вас. Например, если вы выберете столик маленький, круглый, то берите такие же изысканные стулья в одной цветовой гамме. Если вы захотите столик прямоугольный, то вам подойдут стулья с высокой спинкой. А если захотите низкий столик (вполне можно даже стеклянный), или небольшой, то можете совместить его с диваном и двумя удобными стульями.


Учитывая наши погодные условия, мы рекомендуем обратить внимание на последний представленный вариант. Два широких удобных стулья, один диван-скамейка будет смотреться просто идеально. А чтобы действительно все было выдержано во французском стиле, вам всего лишь понадобится добавить туда разные подушки. Напомним, что французы давали предпочтения мелким цветочкам, так что берите их за основание вашего дизайна веранды.


Кроме этого, если вам разрешают условия, вы легко можете добавить и другую мебель. Например, деревянную тумбочку, которая может служить и как декор, и как практическая вещь для хранения вещей. Но также обратите внимание, что она слегка должна выглядеть состаренной - в этом будет секрет дизайна прованса.


Что касается других декорирующих элементов, то берите все, что душа пожелает. Естественно, что на столе будет уместна именно стеклянная или деревянная ваза для цветов, которая поможет создать соответствующее настроение. А в остальном старайтесь креативить, чтобы создать уют и комфорт. Так как помните, что французы делали веранды для того, чтобы наслаждаться жизнью за чашечкой чая.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: