Интерьеры кухонь: ТОП решений для дизайна

Интерьер | Просмотров: 3206 |

Интерьеры кухонь: ТОП решений для дизайнаИнтерьеры кухонь: ТОП решений для дизайна


Планируете ремонт на кухне? Подойдите к решению этого вопроса с умом и хорошенько продумайте все детали. Поскольку кухня – то помещение, где должна быть спокойная обстановка, которая одновременно должна пробуждать аппетит.


Перед работой над кухней помните, что неважно, сколько у вас денег, ведь вы в любом случае сможете сделать хороший интерьер даже за минимальную цену. Не гонитесь за шиком и модными дизайнерами, поскольку чаще всего их дизайнерские решения не совпадут с вашим мнением по поводу кухни. Просто нарисуйте в своих мыслях идеальную кухню и старайтесь воплотить этот проект в жизнь.

 

Интерьеры кухонь

 

Интерьеры кухоньИнтерьеры кухонь

 


Помещение. Естественно, что площадь кухни играет большую роль. В старых домах кухни могли быть даже восемь квадратных метров, и сделать на такой площади что-то грандиозное будет непросто, но реально. Поэтому запомните простое правило, чем меньше у вас кухня, тем больше цените каждый свободный сантиметр площади, поскольку каждый кусочек кухни должен быть задействован в процессе приготовления пищи.


Освещение. Если у вас есть возможность, постарайтесь максимально открыть свое окно и сделать его большим. Например, если вы будете вставлять окна, то сделайте выбор в пользу большого стекла. Таким вариантом вы сделаете пространство визуально большим, нежели есть на самом деле. И не забудьте позаботиться об освещении, чтобы были светильники двух типов – один освещал общую площадь кухни, а второй – дополнительный во время приготовления пищи.

 

Интерьеры кухонь фото

 

Интерьеры кухоньИнтерьеры кухонь

 


Техника - это первое, на что вам стоит обратить внимание. Именно от ее размещения будет зависеть все остальное оборудование, тумбочки, стол и т.д. Холодильник и плиту никогда не держите вблизи батарей и других нагревающихся изделий. Мойка также должна быть отдельно от плитки и даже розеток. Это все элементарная техника безопасности.
Мебель. Сегодня вы можете сделать выбор в пользу мебели из дерева, МДФ, стекла, пластика. Это все зависит от вашего общего видения обустройства кухни. Пластик менее экологический, но более практический, дерево – дорогое, а МДФ - это вариант, который и смотрится хорошо, недорогой и можно будет через пару лет заменить его на другой, более новый вариант. Так что здесь - выбор за вами.


Что касается дополнительной мебели для кухни, то можете взять небольшой диванчик, или обустроить обеденную зону в виде «островка» посреди кухни, или же для небольшой кухни хорошо подойдет барная стойка. Также можете сделать обеденную зону на балконе, если у вас кухня плавно переходит в балкон - таким образом, вы и пространство увеличите, и будете обедать, как в лучших французских фильмах.


Цвет пола, потолка и стен. Потолок должен быть просто белым - это идеальный вариант, которые хорошо смотрится при любых вариантах. Если у вас темная мебель на кухне - делайте и цвет стен, и пола - светлыми. В случае если у вас мебель светлая, то смело делайте выбор пола на самый темный вариант - так называемый «венге».


Стены должны быть теплых цветов, которые будут на психологическом уровне пробуждать аппетит. Такими цветами являются персиковые, оранжевые, зеленые и даже простые белые. Помните, что у вас должен быть контраст именно между мебелью и цветом стен - если те светлые, то другие должны быть темными, и наоборот.


Лучшей идеей интерьера кухни - это обустроить ее так, как желаете именно вы, и где будет чувствовать себя уютно ваша семья, поскольку там вы будете собираться за одним столом каждый вечер.



 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: