Дизайн маленькой кухни с островом

Интерьер | Просмотров: 4020 |

 

дизайн маленькой кухни с островомдизайн маленькой кухни с островом

 

 

Остров задумывался как самостоятельный элемент, но дизайнеры решили, что может быть и другое решение. Если немного пофантазировать, может получиться очень оригинальное решение дизайна маленькой кухни с островом. "Островная идея” получает разнообразное развитие. Так, традиционная монолитная форма может быть нарушена и остров превращается в разомкнутый круг, напоминающий бар в центре зала. Когда центральная роль принадлежит хозяйке, а все остальное словно вращается вокруг нее — как, впрочем, и есть на самом деле. Такой остров становится еще и мобильным: топ стационарной столешницей располагают тумбы и шкафчики на колесиках — ими не только удобно пользоваться, но и легко содержать в абсолютной чистоте. В "традиционном” острове такие мобильные элементы появляются все чаще.

 

Дизайн маленькой кухни с островом

  

дизайн маленькой кухни с островомдизайн маленькой кухни с островом

 


Теперь о стилях. Нарушая традицию, начнем не с классики, а с этностиля — именно он первым ассоциируется с основами. Традиционная английская кухня и средиземноморская очень любят эту форму организации пространства. А в Японии (Восток нынче в моде) проводят за барной стойкой, прихлебывая похлебку, немало времени...

Многие производители предлагают острова в линиях кухонь, поставленных "на поток”. Но можно заказать и индивидуальный проект. Только решите, нужен ли вам остров как рабочая зона или он станет "визитной карточкой” вашей кухни. Не торопитесь!

 

Дизайн маленькой кухни с островом фото

 

дизайн маленькой кухни с островомдизайн маленькой кухни с островом

 


Парадная кухня хороша тогда, когда есть рабочая. А поскольку такая возможность есть не у всех, то будьте практичны и сделайте остров максимально функциональным, чтобы быть на нем не рабом, а господином. При разумном подходе здесь можно уместить массу полезных вещей и отказаться от части шкафов, во всяком случае навесных — они будут особенно неуместны на небольшой кухне.

 

 

Дизайн маленькой кухни с островом видео

 

 


И в заключение. Если помещение невелико, откажитесь от темных тонов мебели — они визуально “сжимают” пространство, а остров, расположенный в центре, и вовсе будет выглядеть мрачной громадиной. Светлый же выглядит изящным, легким, нарядным. К сожалению, если вы решите расположить на острове мойку, варочную панель и т.д., проблематично поставить его на высокие ножки — подводка коммуникаций не украсит интерьера. Но в любом случае светлая мебель будет нарядной, а атмосфера — праздничной и уютной.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: