Дизайн маленькой кухни на даче

Интерьер | Просмотров: 5808 |

 

Дизайн маленькой кухни на дачеДизайн маленькой кухни на даче 

 

Дача — это то место, куда мы едем отдыхать душой. А самой уютной частью дачи должна быть, конечно же, кухня. Поэтому над дизайном маленькой кухни на даче стоит особенно тщательно подумать, тем более, в небольшом помещении очень важно правильно использовать каждый квадратный сантиметр площади.


Представьте, как было бы здорово — после работы на свежем воздухе или посиделок с друзьями у камина собраться на ужин на уютной, удобной, красивой и практичной дачной кухне! Конечно, далеко не у каждого из нас есть большой загородный дом, в котором возможно устроить шикарную кухню и столовую. Но даже в небольшом дачном домике можно сделать удобную кухню, соответствующую именно вашим потребностям.


Для начала — подумайте, зачем вам на даче кухня. Вы собираетесь там готовить каждый день или только иногда? Будете ли обедать на кухне или для этого на даче вы предусмотрели другое место? Часто ли на даче собираются ваши друзья? От всего этого будет зависеть и обустройство вашей кухни.

 

Дизайн маленькой кухни на даче

  

Дизайн маленькой кухни на дачеДизайн маленькой кухни на даче

 


Если в вашем распоряжении небольшая дачная кухня, оптимальным вариантом будет обставить ее мебелью, сделанной под заказ. Это позволит учесть и ваши потребности, и наиболее удачно “вписать” мебель в кухню без потерь полезной площади. Если же заказать кухонную мебель для вас неоправданно дорого, то постарайтесь не загромождать ее тем, что было перевезено на дачу “за ненадобностью”. Оставьте необходимый минимум и постарайтесь расставить мебель как моно более компактно.


Для небольшой дачной кухни лучше выбрать угловое расположение мебели и плиты. Оно поможет наиболее рационально использовать имеющуюся площадь и не создать впечатление загроможденности. Плиту, подвесные шкафы и тумбы расставьте вдоль двух стен, а остальное пространство оставьте свободным. Тогда и готовить будет легко, и все необходимое будет под рукой, и маленькая кухня будет казаться более просторной.


Дизайн маленькой кухни на даче лучше оформить в светлых тонах. Светлые стены, светлая мебель сделают визуально пространство более широким. А несколько ярких деталей создадут интересные акценты и общий стиль кухни.

 

Дизайн маленькой кухни фото

 

Дизайн маленькой кухни на дачеДизайн маленькой кухни на даче

 

Но с деталями стоит быть очень осторожными. Для дизайна маленькой кухни на даче главное — простота. Поэтому откажитесь от обилия декора, украшений на мебели, фантазийных светильиков и занавесок. Вам нужны простые четкие линии в интерьере, максмум функциональности всех деталей и как можно больше открытого пространства.
Чтобы разместить на небольшой дачной кухне все необходимое, нужно в ее дизайне хорошо продумать места для хранения. Закрытые полки, стеллажи, подвес. Поищите в Интернете и обязательно используйте интересные, нестандартные решения для хранения посуды и продуктов. На маленькой кухне они могут стать настоящим спасением.


Например, если у вас достаточно высокие потолки, подвесьте там кастрюли, крышки и другую кухонную утварь или крупы и продукты в специальных банках. На стенах используйсте магнитные рейлинги — это очень удобно для хранения ножей, ложек, половников, для которых не понадобится отдельный ящик. На узеньких полочках, которые можно разместить в зазорах между мебелью и стенами, можно расставить специи в стеклянных банках или разместить их на дверках шкафчиков с помощью магнитных крышек. Такие решения не только сэкономят вам такую ценную полезную площадь, но и выглядят стильно.


Так что стоит приложить немного фантазии — и даже маленькая дачная кухня станет уютным и удобным местом застольных посиделок.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: