ТОП-5 атрибутов интерьера ванной комнаты хай-тек

Интерьер | Просмотров: 2766 |

интерьер ванной комнаты хай-текинтерьер ванной комнаты хай-тек

Интерьер ванной комнаты хай-тек – современное и простое решение для тех, кто не любит излишества, предпочитая им функциональность. Кроме того, это идеальный вариант для обладателей маленьких ванных комнат: в таком оформлении они будут выглядеть просторнее и аккуратнее. В общем, вот 5 главных признаков, без которых современная хай-тек ванная невозможна.

 

Интерьер ванной комнаты хай-тек:

  1. Без декора.
  2. Современная отделка.
  3. Новейшая техника.
  4. Футуристичные аксессуары.
  5. Ограниченная цветовая гамма.

 

Без декора

Стиль хай-тек не любит декоративные элементы. Никаких свечек, вазочек, розочек и тем более лепнины и узоров. Все максимально просто и лаконично: отделка без узоров, мебель простых геометрических форм, открытые или закрытые шкафы и полки без декоративных украшений.

Если все-таки хочется украсить ванную декоративными элементами, можно повесить на стенах яркие, но однотонные панели или использовать пеналы для гигиенических средств оригинального дизайна. Классическим ходом считается неоновая подсветка мебели и сантехники.


Современная отделка

Современная отделкаСовременная отделка


Интерьер ванной комнаты хай-тек отличается лаконичной и аккуратной отделкой. Стены могут сохранить открытую кладку или натуральную фактуру бетона, быть отделанными плиткой или пластиковыми панелями. Пол – наливной или покрытый напольной плиткой. Потолок – реечный, из пластиковых или навесных панелей, натяжной глянцевый или матовый.

Все отделочные материалы – однотонные, без нанесения узоров или фактурных рисунков, матовые или глянцевые.


Коммуникации в таком интерьере не прячут за специальными коробами, но используют в качестве материала хромированные или стальные материалы, пластик.


Типичные элементы интерьера ванной – прозрачное и затемненное стекло в сочетании с хромированными деталями. Из него выполняют полочки, умывальники, двери душевых кабин.


Современная отделка распространяется и на мебель: хромированные, стеклянные детали, глянцевый корпус, упрощенная конструкция. Мебель и сантехника, вне зависимости от вида, имеют форму на основе простых геометрических фигур параллелепипеда, призмы, цилиндра и четкие грани.


Новейшая техника

Отличительной особенностью хай-тека является начинка из новейшей техники. Это не только стиральная машинка, сушилка или фен, в ванной такого стиля можно увидеть телевизор или зеркальный проектор, а цифровое управление и дополнительный набор функций имеют смеситель, душевая кабина и ванна-джакузи.

Бытовую технику, как и коммуникации, не прячут в мебели и за гипсокартонными коробами, даже наоборот – выставляют на всеобщее обозрение. Она должна сочетаться по виду и цветовой гамме с общим оформлением ванной.


Футуристичные аксессуары

Главным украшением ванной в стиле хай-тек является дизайн аксессуаров. Они будто пришли из будущего: сантехника необычной формы, неоновая подсветка, футуристичные светильники.

Центральным элементом служит большое зеркало, без рамы и декоративных элементов, которое визуально расширяет пространство. Иногда у него есть встроенное функциональное меню или набор навесных стеклянных полочек.


Ограниченная цветовая гамма

Интерьер ванной комнаты хай-тек имеет характерную цветовую гамму: черный, белый, серый, серебристый, темно-коричневый, темно-синий, сиреневый, красный.

Для оформления выбирают 2-3 сочетающихся цвета, причем сантехника может быть не только белой, но и черной, серой, серебристой.


В хай-тек ванной нет ничего лишнего, поэтому стоит убрать лежащие не на своих местах украшения, косметику, одежду и полотенца. Средства гигиены и составы для чистки поверхностей лучше спрятать в шкафы и соответствующие контейнеры.

Интерьер ванной комнаты хай-тек: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: