Тонкости оформления интерьера ванной комнаты в черно-белых тонах

Интерьер | Просмотров: 6594 |

Интерьер ванной комнаты в черно-белых тонахИнтерьер ванной комнаты в черно-белых тонах

Интерьер ванной комнаты в черно-белых тонах станет идеальным решением для приверженцев респектабельных и авангардных сочетаниях. Черно-белый интерьер используется в оформлении ванной-комнаты относительно недавно, но уже заслужил ряд поклонников. Такой вариант интерьера выглядит по-настоящему эффектно и почти всегда подразумевает дорогой ремонт. Такое интерьерное решение подчеркивает элегантность дома и стиль хозяина, хотя для его воплощения требуется и немало вложений, ведь порой бывает очень непросто отыскать плитку с нужным орнаментом и подходящую по оттенку. А уж о подборе мебели для ванной комнаты в черном цвете в недорогом ценовом сегменте и вовсе говорить не приходится.

Интерьер ванной комнаты в черно-белых тонах

Интерьер ванной комнаты в черно-белых тонахИнтерьер ванной комнаты в черно-белых тонах


Впрочем, интерьер ванной комнаты в черно-белых тонах действительно поражает, в чем вы можете убедиться, просмотрев несколько фото.

Черно-белые цвета в интерьере подходят для ванных комнат любого размера, однако при оформлении нужно хорошо продумать все тонкости интерьера, учитывая многие нюансы. С бухты-барахты заказывать черно-белую ванную комнату не рекомендуется. Часто такой отрицательный эффект достигается при применении в изобилии черного цвета и минимальном количестве белого.


Оформляя интерьер малой по площади ванной комнаты в черно-белых тонах нужно все же отдать предпочтение преобладанию белого цвета. Потолок, стены и пол рекомендуется выложить белой плиткой. Допускается черный пол, выложенный плиткой большого размера.


Если вы оформили поверхности ванной в белом цвете не нужно восполнять концепцию «черно-белого» интерьера, применяя черный во всех предметах мебели. Достаточно выбрать унитаз с черной крышкой, черный умывальник или ванный столик, а также душевую кабину.


Купить черную ванну не только проблематично из-за цены и сравнительно небольшого предложения на рынке, но и достаточно иррационально. Во-первых, на черном сильно видны разводы, во-вторых – царапины, в-третьих, ремонт такой ванной обойдется в сумасшедшие суммы. Если уж очень хочется сохранить концепцию в таком предмете интерьера, как ванна, то лучше отдать предпочтение классической модели и обложить ее черной плиткой в тон, скажем, полу. Таким образом, вы добьетесь эффекта единой по форме и цвету поверхности и избежите многих трудностей, связанных с уходом за черной ванной.


В ванной комнате с небольшой площадью лучше отдать предпочтение душевой кабине.


Интерьер ванной в черно-белых тонах будет смотреться очень эффектно, если некоторые поверхности будут чередовать в себе черные и белые полосы.


Если вы насторожено относитесь к черному, но все же хотите оформить ванную именно в черно-белом стиле, старайтесь расставить черные акценты в предметах интерьера, которые легко заменяются или призваны служить не слишком долго. Так, можно купить зеркала в черных рамах, черную шторку для душа, черные стаканы для зубных щеток и флакон для жидкого мыла, а также запастись набором махровых черных полотенец.


Черно-белая ванная, как ни крути, это классика, поэтому используйте либо мебель классических форм, либо поэкспериментируйте с авангардными концепциями, используйте ультрасовременные материалы и оборудуйте ванную новейшей техникой. Хорошим решением станет сочетание классической керамики с хромом, акрилом, стеклом.


Интерьер ванной-комнаты в черно-белых тонах, это стильно и роскошно, но, к сожалению, очень скоро такая гамма может надоесть. Если это случилось, советуем разбавить черно-белый интерьер яркими акцентами. Великолепно с классическими цветами смотрятся желтый, красный, салатовый. Добавьте аксессуары или картины нужного оттенка, и ваша ванная заиграет по-новому.

Интерьер ванной комнаты в черно-белых тонах: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: