Ремонт кухни – дело непростое и немного затратное.

Интерьер | Просмотров: 2629 |

 

Ремонт кухниРемонт кухни

 

 

За такую работу не стоит браться, если вы плохо разбираетесь в предстоящей планировке и дизайне помещения, ведь будущий ремонт послужит вам на многие годы.


Если вы запланировали современный евроремонт на своей кухне, вы можете обратиться к опытным специалистам по евроремонтам. Так вы сохраните свое время, но потратите немалую сумму.

 

Если же вам под силу самым справиться с поставленной работой или вы хотите немного сэкономить, вам нужно подготовиться к процессу заранее, и тщательно все обдумать.

 

Ремонт кухни: подготовка

 

Ремонт кухниРемонт кухни

 

 

Как подготовится к ремонту на кухне

 

1. Любой ремонт начинается с предыдущей планировки и так называемого эскиза. Нарисуйте себе, как будет выглядеть ваша кухня в идеале.

Планировка и дизайн - главные составляющие в ремонте. Без осознания того, какой будет результат, невозможно начать работу. Хорошо обдумайте, где вам свободнее будет передвигаться, где поставить мойку и плиту так, чтобы потом не бегать от одного края кухни к другому.

В целом, акцентируйте внимание на главных, видимых недостатках вашей кухни, которые собираетесь изменить в пользу удобства.

Хорошо, если у вас будет не один, а два помощника, желательно мужчины - муж, брат, папа.
Мужчины лучше разбираются в расположении труб, кранов, вытяжек, колонки и стояков.

 

Ремонт кухни: выбор цвета
 

Ремонт кухниРемонт кухни

 

 

2. Цветовая гамма.

 

Кухня – воплощение ваших самых смелых экспериментов. Самое уютное место, за которым собирается вся семья. Поэтому цвета, которые прямым образом влияют на наше настроение и самочувствие должны быть приятных тонов. Так, например, кухни в цветных тонах выглядят стильно и легко создают настроение. Светлые и холодные цвета визуально увеличивают вид маленькой кухни.

Для выбора «вашего» цвета вы можете пролистать журналы, примеры готовых работ в интернете или посоветоваться со своим дизайнером, и посмотреть, как выглядит кухня в тех или других образах.

 

3. После подготовки и планировки начинайте делать расчет материалов. Выбирайте качественные товары, предварительно посоветовавшись со специалистами. Если что-то не знаете, не бойтесь спрашивать, консультироваться с разными профессионалами.

 

4.Освещение. Для удобства и комфорта в доме правильное освещение играет немаловажную роль. Для высоких потолков кухни выигрышно будут смотреться многоуровневые освещения. Для экономии электричества выбирайте современные энергосберегающие лампочки, которые и служат дольше.

Если необходимо вызвать электрика на дом, пусть лучше он занимается покупкой нужных материалов, а вам останется оплатить расходы.

 

5. Аксессуары. Идеально ровные полы, новая плитка, яркое освещение… Завершенный образ вашей идеальной кухни дополнят стильные аксессуары - мебель, столики, полочки, бытовая техника, шторы, занавески, столешница. Все зависит от вашего вкуса и фантазии.

 

На что следует обратить внимание при ремонте кухни

 

1. Если у вас много бытовой техники, заранее установите, где именно они будут находиться. Слишком высоко или слишком низко - частая проблема хозяев. Постарайтесь найти достаточный уровень.

2. Деревянные полы. Распространенная ошибка жильцов. На кухне вам придется часто мыть полы и вскоре товарный вид пола немного «сотрется» и будет выглядеть как в стиле ретро.

3. Глянцевая мебель и техника. Выглядит красиво, но непрактично. Отпечатки пальцев, контакт с водой - такая поверхность выдает любой недостаток и вам придется каждый день ходить из салфеткой и шлифовать запачканные места. И очень аккуратно, чтоб не поцарапать!

4. Недостаточное осветление. Недостаток света вызывает дискомфорт. Установите лампу над обеденным столом, если в этом есть необходимость.
5. Громоздкие шкафы и полки. Для маленькой кухни это просто издевательство. Такие вещи «обрезают» пространство и кухня будет казаться еще теснее.

6. Размещение мебели. Совмещайте все так, чтобы все было под рукой, в то же время компактно и со вкусом.

Затевая ремонт кухни, следуйте четкой последовательности и поставленному плану. Тогда все у вас получиться, и новый освеженный интерьер будет радовать и взор, и душу.

Удачного вам ремонта!

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: