Как выполнить интерьер небольшой кухни

Интерьер | Просмотров: 6009 |

интерьер небольшой кухниинтерьер небольшой кухни


Как банально не звучит, но фраза «твое место на кухне, женщина» полностью соответствует истине. И здесь нет ничего обидного, действительно, большую часть своего времени мы проводим за кухней - в неравном бою сковородок и кастрюль. И все бы казалось хорошо, если бы на этой скромной кухне хватало места и покушать, и приготовить. Если вы обладательница маленьких габаритов кухни, не стоит отчаиваться, интерьер небольшой кухни - дело нехитрое. Сделать вашу кухню функциональной, уютной и просторной вполне реально, для этого не обязательно выкладывать крупную сумму. Несколько советов и хитростей от дизайнеров помогут вам сделать свою кухню такой, где будет приятно и готовить, и принимать гостей.

 

Как выполнить интерьер небольшой кухни

 

интерьер небольшой кухниинтерьер небольшой кухни

 


Самая распространенная проблема многих жильцов - перебор бытовой техники. На сегодняшний день в помощь женщинам приходит множество кухонной снасти, суть которой - облегчить жизнь домохозяйкам. Иметь при себе таких помощников как хлебопечка, мультиварка, блендер и йогуртница - одно удовольствие, только где поместить весь этот функциональный набор? Часто в условиях жестких рамок выходит так, что кухня превращается в складское помещение, а это не есть красиво. 

Интерьер небольшой кухни фото

интерьер небольшой кухниинтерьер небольшой кухни

 


Из этого звучит правило №1: Оптимальный набор бытовой техники на кухне. Прежде чем покупать очередную новинку прогресса, задумайтесь, насколько нуждаетесь в ней.


Большинство кухонных приборов можно совместить в один функциональный и прочный кухонный комбайн - там вам и миксер, и соковыжималка, и блендер. Если вы часто пользуетесь микроволновкой, отведите для нее почетное место.
Очень модно и удобно в небольшом помещении устанавливать встраиваемую технику. Такую технику смело можно заказать индивидуально для вашей кухни. Конечно это стоит небольших затрат, зато освободит много места для обеденного уголка. Если у вас маленький холодильник, микроволновую печь можно подвесить над ним специальными крепежами.

 

Правило №2. Цветовая гамма как способ увеличения пространства.


На маленькой кухне стоит отказаться от темных, пестрых и ярких обоев с крупными узорами, линиями и рисунками. Оптимальный выбор - светлые бежевые, оливковые, пастельные, все оттенки голубого. Рисунок - спокойного цвета и идеально подобранного с тоном кухни. Стоит отказаться и от подвесного потолка, который зрительно обрежет пространство на кухне.

 

Правило №3 Освещение на кухне. Большие громадные и утяжеляющие люстры на кухне - перебор и безвкусие. Остановите свой выбор на современных потолочных люстрах, так как подвесная будет зрительно уменьшать квадратные метры. Современные люстры крепятся не на крюк, а специальную конструкцию, а значит максимально приближённых потолку.

 

Правило № 4. Выбор мебели.


Набивные диваны и кресла пусть останутся в прихожей. На маленькой кухне выигрывает светлая, не яркая, а еще лучше - прозрачная мебель. Обставляйте кухню по принципу минимализма - очень много предметов мебели будут занимать все пространство и создаст ощущение беспорядка.


Если вы хорошая рукодельница - вам понравиться кухня в стиле винтаж: маленькие красивые занавесочки с интересным орнаментом и принтом, скатерть из лоскутков, яркие стильные аксессуары и деревянная мебель - смотрится по-домашнему и очень стильно.


Правило №5 Правильно распределите места для хранения продуктов.


Кроме продуктов в холодильнике есть продукты, которые требуют правильного хранения. Крупы, макароны, сыпучие - сахар, соль, приправы. Как известно, они не любят влаги. Позаботьтесь, чтобы все продукты находились в темном и сухом месте. Для этого отлично подойдут навесные полочки, шкафы. Оборудовать нужно все грамотно, чтобы при готовке ужина у вас все было под рукой. Если у вас специального места для готовки, для этих манипуляций также подойдет обеденный стол.


Итак, у вас маленькая кухня и вы никогда не чувствовали себя уютно? Наберитесь сил, и смело воплощайте свои самые смелые идеи в реальность! Даже самую маленькую территорию, грамотно и со вкусом оборудованную можно превратить в райский уголочек для всей семьи.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: