Дизайн детской комнаты: выбираем мебель для дошкольника

Интерьер | Просмотров: 2806 |

Дизайн детскойДизайн детской

Дизайн детской, в отличие от других комнат, основывается не на выборе декора, а приобретении правильной мебели. Мальчик в возрасте 3-6 лет уже способен самостоятельно выбрать, что он хочет видеть в своей комнате, а что нет. Обратите внимание на вещи оригинального дизайна, которые будут ассоциироваться с любимыми занятиями или мультами сынишки, и обязательно дайте ему проконтролировать процесс – и ребенок будет в восторге.

 

Дизайн детской:

  1. Кровать для богатыря.
  2. Стол – головоломка для родителей.
  3. Ларец-молодец.

 

Кровать для богатыря

Звездой комнаты для дошкольника в любом случае будет кровать. Если подобрать с умом и фантазией, она станет не просто местом для сна, а еще и убежищем для игр с друзьями.

Сегодня мебельные салоны предлагают широкий выбор ассортимента кроватей. Ваш сын сможет почувствовать себя смелым морским волком, знаменитым автогонщиком или Робином Гудом, космонавтом, индейцем или полководцем, ведь кровати, стилизованные под корабли, шалаши или гоночные авто – очень популярные модели.


Если мальчик – фанат приключенческого фильма или знаменитого мульта, можно сделать кровать под заказ в любом стиле. Спать в пасти динозавра из «Парка Юрского периода» или на техно-кровати из мультика «Валл-и» - это так восхитительно!


Традиционно популярными и доступными по цене являются двухъярусные кровати. Прошли те времена, когда они приобретались только большими семьями для экономии места, теперь на первом этаже можно устроить шалаш для игр или же вмонтировать удобный диван. Мальчик сможет использовать пространство под кроватью как убежище для игр, а у вас появится больше свободного времени.


Именно от кровати отталкиваются, выбирая дизайн детской для сына.


Стол – головоломка для родителей

Стол – головоломка для родителейСтол – головоломка для родителей


Стол для дошкольника – вещь не так уж необходимая, но, если есть возможность его купить, лучше это сделать. Правильно подобранная мебель поспособствует формированию у вашего сына хорошей осанки, дисциплинированности, организованности.

Стол для дошкольника – это не то же самое, что стол для ребенка постарше. Здесь важен оригинальный дизайн, сочетающийся с общей концепцией оформления детской. Предусмотрите в нем функциональные отсеки для карандашей, фломастеров, место для хранения инструментов для лепки или поделок из бумаги. Учитывайте интересы ребенка: для юного художника крышку можно выполнить из грифельной доски и снабдить ее набором мелков, молодому конструктору понравится много свободного пространства для работы, а будущему скульптору к поверхности стола необходимо прикрепить глянцевую поверхность для пластилина или художественной глины.


Не делайте стол для мальчика вычурным, лаконичный дизайн подойдет для малыша гораздо больше. Подбирайте изделие, а также стул к нему, учитывая рост и телосложение вашего сына.


Ларец-молодец

Где хранить детские вещи? Классическая гардеробная и банальный комод – не лучшая идея для ребенка. Во-первых, одежда и игрушки – это небольшие предметы, и классической мебели будет слишком много для них. Во-вторых, приучать сына к порядку нужно с малого возраста, поэтому он должен сам иметь возможность раскладывать свои вещи (то есть все ящички и полочки необходимо расположить в непосредственной доступности).

Что можно предложить родителям в этом случае? Невысокий шкаф и низкие напольные ящики – лучший вариант для хранения одежды. Игрушки, конечно, можно расположить на полках, но и малышу, и вам будет удобнее отвести для них специальный манеж.


Продумывая дизайн детской, не забудьте о деталях.


• В центре комнаты необходимо предусмотреть пространство для забав.


• Если мальчик любит спорт, купите ему спортивную площадку для детской.


• Остерегайтесь острых углов.


• Не загружайте комнату предметами, лучше декорируйте оригинальными рисунками или конструкциями (лесенками, шалашами, канатами).

Дизайн детской: видео




(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: