Интерьер дизайн детской комнаты для мальчика

Интерьер | Просмотров: 12033 |

комната для мальчикакомната для мальчика


Подбирать интерьер дизайн детской комнаты для мальчика нужно очень тщательно, так как от него во многом зависит атмосфера, которая будет окружать вашего малыша. Лучше всего крохе выделить комнату побольше, так как дети больше всего нуждаются в пространстве, особенно мальчики. Им необходимо пространство чтобы побегать и поиграть в разные игры.


Прежде чем начинать оформлять детскую комнату, необходимо узнать мнение ребенка. Также следует внимательно наблюдать за ребенком, чтобы узнать что ему больше нравится, так как есть мальчики, которые увлекаются машинками, а есть те которые мечтают стать моряками или космонавтами. Поэтому, узнав устремления своего сына, родители могут оформить его комнату в соответствующем стиле. Материал и качество это пусть выбирают родители, а вот цвет обоев пусть выберет малыш. Есть дети, которые с самого детства четко знают свой любимый цвет. Если ваш ребенок выбрал слишком яркие, или же наоборот темные цвета, то дизайн можно разбавить другими деталями противоположных оттенков. Получится своего рода гармонический контраст как черное и белое. Если ребенок не может определиться с выбором цвета, то его комнату лучше оформлять в спокойных тонах.

Интерьер комнаты для мальчика

 

 


Лучше лишний раз посоветоваться с ребенком по поводу его личной комнаты, чем потом он будет недоволен на протяжении многих лет. Также с ребенком следует обсудить дизайн мебели и предметы декора. В целях безопасности мебель должна быть без острых и выпирающих углов. Кровать также должна быть крепкой, чтобы выдержать прыжки и другие шалости малыша. Матрас лучше брать ортопедический, так как позвоночник ребенка только формируется, и его осанка во многом зависит от того, на чем и как он будет спать. Рабочий стол или парта должна быть возле окна, чтобы малыш мог заниматься при дневном свете, который намного полезней любой лампочки.


Шкаф должен быть не высоким, чтобы малыш с легкостью мог достать все свои вещи. На пол лучше постелить большой мягкий ковер. В детскую комнату для мальчика не нужно делать в качестве декора рюшки, банты, и расставлять статуэтки и плюшевых мишек. Лучше повесить плакаты с его любимыми мультипликационными героями и рисунки которые он нарисовал лично.


Психологи утверждают, что комнату для мальчика лучше всего делать в голубом или зеленом цвете. Эти оттенки оказывают положительное воздействие на умственную деятельность малыша. Так, например стены могут быть в зеленом цвете, а потолок светло-голубой. Мебель можно сделать в виде любимых игрушек мальчика. Так кровать может быть в форме машинки, а шкаф в форме домика. Также в детской комнате будет полезным поставить несколько вазонов. Растения вырабатывают кислород и сжигают углекислый газ. К тому же ребенок будет учиться ухаживать за ними.

 

 

Интерьер комнаты для мальчика фото

 

дизайн комнаты для мальчикадизайн комнаты для мальчика

интерьер комнаты для мальчикаинтерьер комнаты для мальчика

 

комната для мальчиковкомната для мальчиков

 

 


Светильники в детской комнате должны быть размещены равномерно по всему потолку. Также хорошо, если в комнате будет большое окно. Люстру лучше взять современную, и желательно, чтобы она не свисала сильно низко. Стул должен быть с мягкой спинкой и сиденьем. Так ребенок сможет сидеть более длительное время и не уставать.
При возможности шкаф можно вмонтировать в стену, чтобы сэкономить пространство в комнате. В качестве сидений для друзей можно поставить мягкие мешки-кресла. Если же размеры комнаты не позволяют поставить сиденья для гостей, то ребята могут садиться и играть на мягком и приятном на ощупь ковре. Мебель лучше всего подбирать деревянную.


При возможности в детской комнате для мальчика можно установить спортивный уголок. На нем малыш сможет не только заниматься спортом, но и играть с друзьями.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: