Дизайн интерьера детских комнат для мальчиков

Интерьер | Просмотров: 3537 |

детская для мальчикадетская для мальчика


Каждый родитель желает обустроить для своего ребенка комнату со всеми удобствами и отличным оформлением. Интерьер детских комнат для мальчиков должен быть практичным и функциональным. Если девочке не обязательно иметь большое пространство для игр, то маленькому мужчине такое пространство просто необходимо для активных игр. В данной статье мы рассмотрим ключевые моменты, на которые стоит обратить свое внимание при планировании интерьера детской комнаты для мальчика.


Для начала остановимся на выборе цветовой гаммы. Многие психологи сходятся во мнении, что синий цвет благоприятно влияет на нервную систему малыша, действует расслабляющее и успокаивающе. Также доказано, что синий цвет оказывает благотворное влияние на развитие творческих способностей ребенка. Зеленый же цвет, в свою очередь, прекрасно помогает концентрировать внимание, настраивает на работу и успокаивающе действует на нервную систему. Поэтому именно эти цвета рекомендуется использовать при оформлении детской комнаты для юного непоседы. Что же касается других оттенков, например, оранжевого или желтого, к их помощи также можно прибегнуть, однако лишь фрагментарно, украсив стены игровой зоны.

 

Дизайн интерьера детских комнат для мальчиков

 

детская для мальчикадетская для мальчика

 

Великолепным решением для комнаты мальчика будут цветные стены в сочетании с белоснежным потолком. Психологи рекомендуют отказаться от красного и фиолетового цвета при оформлении комнаты для мальчика, так как эти оттенки вызывают раздражительную реакцию. Для оформления комнаты малыша, не достигшего еще трехлетнего возраста, лучше использовать пастельные нейтральные тона с яркими цветовыми пятнами.


Для мальчиков, переступивших порог трехлетнего возраста, важно подбирать насыщенные и яркие детали. В этом возрасте было бы очень кстати обустроить комнату малыша, подобно обстановке из его любимого мультфильма или кино. В том случае, если помещение комнаты не отличается большими размерами, необходимо взять только самые характерные детали из того или иного сюжета для воплощения идеи в реальность.


Ниже представлен перечень стилей, которые можно использовать в оформлении детской комнаты для мальчика. Ознакомившись с ними, в конечном итоге, вы наверняка подберете понравившийся вашему чаду вариант.

 

Детские комнаты для мальчиков фото

 

детская для мальчикадетская для мальчика

 


• Спортивный стиль. Этот стиль прекрасно подойдет для мальчика, любящего спорт. Например, можно украсить комнату фотографиями к гонкам «Формула-1» или просто ограничиться кроватью в форме автомобиля. В таково рода комнате великолепно будет смотреться двухъярусная кровать. Верхний этаж можно использовать как место для сна, а нижний – как игровая зона.


• Стиль супергероев. Многих мальчиков в возрасте от трех до одиннадцати лет интересует тема супергероев. Так почему бы не оформить комнату в этом стиле? Постеры Человека-паука или Супермена, тематические рисунки – все это можно использовать, дабы создать соответствующую атмосферу.


• Морской стиль Этот стиль является очень универсальным. С помощью различных морских аксессуаров и определенного текстиля вы без труда сумеете воплотить данную затею в жизнь. Обратите свое внимание на мебель, сделанную под натуральное дерево. Можно подобрать кровать в виде корабля, а стены украсить рисунками ракушек, рыбок и морских звезд. Отличным решением было бы приобретение первого домашнего питомца – рыбки.


• Космическая тематика. Оформить комнату для мальчика в космической тематике не представляет особого труда. В магазинах продается множество обоев на любой вкус с планетами и созвездиями, мерцающими в темноте. Также стоит обратить свое внимание на тематические светильники и лампы.


Не забудьте позаботиться о наличии рабочего места. Этому вопросу важно уделить особое внимание, так как место для учебы должно быть практичным, функциональным и комфортным для ребенка. Надеемся, вы почерпнули из данной статьи много интересных идей и полезной информации. Желаем удачи!

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: